ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНЕТ ЕЩЕ ДОСТУПНЕЕ 16.08.2018 ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНЕТ ЕЩЕ ДОСТУПНЕЕ

Тема здравоохранения - одна из ключевых в губернаторской стратегии развития региона, поскольку невозможно представить себе жизнь по настоящему комфортной, не решая главного для всех людей вопроса - обеспечения их здоровья. Светлана Орлова не раз подчеркивала, что жители Владимирской области должны получать качественные врачебные услуги и пользоваться лучшими медицинскими достижениями, которые есть в стране.

Вопросы межрегионального сотрудничества в сфере здравоохранения глава региона обсудила с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко на федеральной площадке молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме».

В 2017 году высокотехнологичную медицинскую помощь в городе на Неве получили 140 жителей нашей области, в том числе 30 детей. Сотрудничество в этом направлении решено продолжить. Врачи Санкт-Петербурга оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь жителям Владимирской области в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, в нейрохирургии, травматологии и ортопедии (в том числе эндопротезировании суставов), онкологии, офтальмологии, в гинекологии, акушерстве и педиатрии.

Напомним, в конце 2014 года было заключено соглашение о сотрудничестве между департаментом здравоохранения администрации Владимирской области и петербургским Кластером медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий. Благодаря ему, в регионе появилось инновационное отечественное медоборудование, а наши врачи учатся пользоваться им у питерских коллег на совместных курсах и семинарах.

В 2016 году наш регион приобрел у производителей Санкт-Петербурга медтехники более чем на 200 млн рублей, в 2017 году на её закупку было выделено еще свыше 50 млн рублей. В лечебных учреждениях области появилась самая современная рентгенологическая аппаратура (более 50 рентгеновских аппаратов петербургской фирмы «Электрон»), а также - электрокардиографы, позволяющие при помощи встроенного модема передавать ЭКГ в консультационный центр для расшифровки и уточнения диагноза.

Специалисты владимирских роддомов проходят стажировку в Петербургской Городской детской больнице №1. В 2017 году они принимали участие в работе IV Всероссийского конгресса «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности» и V Всероссийского форума «Наши дети. Здоровье детей и факторы его формирующие».

Все это заметно меняет качество медицины во Владимирской области к лучшему.

Пресс-служба администрации области

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»