Ансамбль песни и пляски Черноморского флота России выступит в Гусь-Хрустальном 13.08.2018 Ансамбль песни и пляски Черноморского флота России выступит в Гусь-Хрустальном

На Владимирской земле продолжается Межрегиональный музыкальный фестиваль «Добра тебе и света, Владимирская Русь», в рамках которого творческие коллективы разных регионов России представляют жителям области свое творчество.

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации посетит город Гусь-Хрустальный с концертной программой 29 августа 2018 года. Полуторачасовой концерт легендарного коллектива состоится в МБУК ЕСКЦ ул. Интернациональная д. 53 (ДМ «Хрустальный»). Начало в 18.00.

Созданный в 1932 году ансамбль – один из старейших творческих коллективов Вооруженных сил РФ, в разное время с ним сотрудничали многие известные композиторы и поэты, благодаря которым ансамбль стал первым исполнителем таких произведений как: «Легендарный Севастополь», ставший музыкальным символом и гимном города-героя, «Севастопольский вальс», «Российский океанский флот», «Заветный камень», «Черное море», «Море, я с тобой», «Морское сердце», танец «Яблочко» и многие др.

За время своего существования ансамбль песни и пляски Черноморского Флота провел свыше 30 тысяч успешных выступлений от кубриков и палуб боевых кораблей до главных сцен страны - таких как «Большой кремлевский дворец». Выезжал на гастроли в Польшу, Англию, Бельгию, Данию, Люксембург, Голландию, Австрию, Францию, Швейцарию и Германию.

В программе присутствуют все жанры музыкального и хореографического искусства. Русская и зарубежная классика, старинные матросские и солдатские песни, современные песни о России и Военно-Морском флоте, старинные романсы, джазовые миниатюры, духовные произведения, русские и украинские народные песни, а также песни и танцы народов мира.

Отмечено, что сегодня концертные программы ансамбля ЧФ направлены на воспитание у зрителей патриотических чувств и гордости за нашу большую Родину – Россию, характеризуются яркостью, эмоциональностью, лиризмом морской романтики и мощной энергетикой, которая в полной мере отражает мощь Российской армии и Военно-Морского флота.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО