МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«СВЕТЛАНА ОРЛОВА — ЯРКИЙ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ» - РУКОВОДИТЕЛИ ТРЕХ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ РАБОТУ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ 10.08.2018 «СВЕТЛАНА ОРЛОВА — ЯРКИЙ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ» - РУКОВОДИТЕЛИ ТРЕХ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ РАБОТУ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

8 августа с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» встретились лидеры сразу трех российских регионов - глава Калининградской области Антон Алиханов, временно исполняющие обязанности Губернаторов Орловской области Андрей Клычков и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Политика не ограничивается московским Садовым кольцом. Госслужащим, политологам, социологам, медийщикам важно знать, чем живет и российская «глубинка». Региональные лидеры рассказали им о событиях и планах своих регионов, о карьерных перспективах для молодежи. «Сейчас надо ехать не в Москву, а из Москвы, - подчеркнул врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков. – Потому что в регионах у молодых людей появляются новые возможности для самореализации».

Его мнение созвучно утверждениям Светланы Орловой о том, что задача региональной власти – создать перспективное будущее для молодых людей дома – на Владимирской земле: дать высококлассное образование, работу по душе, возможность строить карьеру на современных предприятиях, комфортно и уютно жить рядом с древними памятниками и красивой природой, развитой инфраструктурой. При этом - находиться в центре федеральных событий. Во Владимирской области такие возможности есть. В регионе развиваются высокотехнологичные и наукоемкие производства, открываются центры обучения новым профессиональным компетенциям и кафедры в вузах. Владимирская область уже стала центром межрегионального общения, гостеприимным домом, в котором проходят значимые масштабные всероссийские и международные мероприятия. В их числе - Владимирский межрегиональный экономический форум, Всероссийский библиотечный конгресс, Чемпионат Европы и России по пахоте, Парламентский форум «Историко-культурное наследие России», Чемпионат Европы по мотоболу, Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный», гастроли лучших российских и зарубежных коллективов.

«Глава Владимирской области — яркий пример для подражания руководителям регионов нашей страны», - так охарактеризовали деятельность Светланы Орловой по развитию области молодые губернаторы.

В региональном шатре на Территории смыслов они с интересом знакомились с промышленными достижениями, социально-экономическим развитием и культурным потенциалом нашего края. Андрей Клычков обратил внимание на то, что за последние несколько лет на Владимирской земле, действительно, многое изменилось к лучшему, в том числе, и в хозяйственной сфере. «Так, Губернатору удалось решить непростую задачу - наладить внутреннюю кооперацию среди промышленных предприятий области. Будем стараться применять ваш опыт у себя в регионе», - сказал врио главы Орловской области.

Дмитрий Артюхов рассказал о форматах сотрудничества с Ямало-Ненецким автономным округом. «Благодаря заключенным с Ямалом соглашениям, продукция владимирских предприятий хорошо известна на Крайнем Севере. Производители Владимирской области очень хорошо себя зарекомендовали», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

«Светлана Юрьевна Орлова всегда и всюду продвигает интересы своего региона. У неё есть чему поучиться», - резюмировал знакомство с нашей областью калининградский лидер Антон Алиханов.

В заключении встречи губернаторы дали совет участникам форума, как добиться успеха. Дмитрий Артюхов посоветовал «несмотря на возраст, брать ответственность на себя. Люди, которые полны энергии и готовы действовать, хорошо интеллектуально подкованы, обязательно будут замечены».

А Антон Алиханов призвал ребят идти вперед и активно участвовать в решении задач, которые стоят перед страной.

Пресс-служба администрации области



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта