Жизнь города в кратких сводках 08.08.2018 Жизнь города в кратких сводках

7 августа участники городской планерки докладывали о насущной работе первому заместителю главы администрации Геннадию Сигаеву. Продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой на сегодняшний день ведутся работы по ул.Каховского, 10-а и ул.Транспортной, 14, где осуществляется укладка бордюрного камня. Подготовительные работы проводятся на придомовых территориях по ул.Окружной, 6, ул.Торфяной, 4 и 13.

По улицам Каляевской, Прудинской и Добролюбова ведется восстановление уличного освещения.

На территории больничного городка продолжается реконструкция акушерского корпуса. Все работы планируется завершить уже осенью текущего года.

Завершилась приемка детсадов и школ к новому учебному году. Все учреждения образования приняты межведомственной комиссией.

Во Владимирской области реализуется программа «Оказание содействия добровольному переселению во Владимирскую область соотечественников, проживающих за рубежом», рассчитанная на 2018-2021 годы.

В рамках данной программы особо ценные в той или иной области специалисты, проживающие на территории 33-го региона и не имеющие гражданства, могут оформить гражданство в упрощенном порядке (в течение 60 дней). Стать участником программы могут не только граждане, работающие по специальностям, востребованным на рынке труда в нашем регионе, но и члены их семей.

Более подробную информацию можно получить в Гусь-Хрустальном центре занятости населения по тел.: 2-84-29.

Центр занятости населения приглашает безработных граждан пройти обучение по востребованным на рынке труда специальностям: электрогазосварщик, оператор станков с программным управлением и водитель погрузчика.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон