7 августа в областном Дворце культуры и искусства во Владимире пройдет торжественное собрание, посвященное Дню строителя. Состоится вручение наград лучшим представителям отрасли. Сам праздник отмечается 12 августа.

Напомним, Минстрой России не раз отмечал высокие стандарты и темпы строительства жилья и промышленных объектов во Владимирской области, приводил в пример другим регионам.

Так, по сравнению с 2012 годом, рост жилищного строительства увеличился примерно в полтора раза. Растут и объемы ипотечного кредитования. С 2012 года они увеличились в 1,6 раза. Светлана Орлова неоднократно говорила, что её стратегия развития региона, сфокусированная на повышении качества жизни, сможет считаться выполненной лишь тогда, когда люди, живущие в ветхих домах, теснящиеся на небольшой жилплощади, изменят к лучшему свои жилищные условия, переедут в комфортные и уютные дома и квартиры.

По инициативе Губернатора достигнуты договоренности с крупнейшими игроками на рынке жилищного кредитования о снижении процентной ставки по ипотечным кредитам для отдельных категорий граждан. В результате для многодетных семей она сейчас составляет 5,75 процента годовых.

Кредиты по сниженным ставкам в прошлом году получили 236 семей, проживающих во Владимире и Коврове. За первую половину 2018 года к ним прибавилось еще 123 семьи, а география новоселов расширилась за счет тех, кто взял кредит на льготных условиях в Вязниковском районе.

Не меньшее внимание область уделяет теме строительства социально-значимых объектов –школ, больниц, физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом году на эти цели выделено 3 миллиарда рублей - в 2,5 раз больше, чем в 2013-м. Еще 1 миллиард Губернатору удалось привлечь из федерального бюджета. Это в 3 раза больше, чем в 2013-м году.

Повышение эффективности работы с федеральным центром, как известно - один из ключевых приоритетов Светланы Орловой.

Завтра поздравить работников и ветеранов строительной отрасли придут руководители администрации Владимирской области, Законодательного Собрания, муниципальных образований. Состоится концерт творческих коллективов региона.

Пресс-служба администрации области

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.