СТАВШЕМУ ВСЕРОССИЙСКИМ СИМВОЛОМ МУРОМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 1156 ЛЕТ 07.08.2018 СТАВШЕМУ ВСЕРОССИЙСКИМ СИМВОЛОМ МУРОМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 1156 ЛЕТ

4 августа отметил День рождения Муром – город, где происходят главные события Дня семьи, любви и верности.

Напомним, развитие региона как одной из основных площадок федерального и международного уровня - важное направление губернаторской стратегии.

Каждый год 8 июля в Муром приезжают тысячи гостей со всей страны. В их числе государственные деятели, известные политики и звезды сцены. В этом году Муром посетил святейший патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Оргкомитет Дня семьи, любви и верности возглавляет Светлана Медведева - президент Фонда социально-культурных инициатив.

В известный на всю страну Муром с каждым годом приезжает все больше туристов, город динамично развивается, меняется к лучшему, становясь комфортнее и уютнее и для жителей, и для гостей.

Вот и в свой День рождения Муром превратился в настоящее цветочное царство. Ладья, книга, аквариум из бегоний петуний, ценерарий – всего около сотни цветочных композиций украсили его центральные улицы. В наведении красоты, чистоты и уюта участвовали практически все жители, организации и предприятия города. Губернатор Светлана Орлова не раз подчеркивала, что праздник в доме, которым для всех жителей является Владимирская область, и настроение создает, и людей объединяет. Создание максимально комфортных условий для жителей региона - ключевой элемент губернаторской стратегии развития области.

Интерактивные площадки, спортивные соревнования, фото-зоны, мастер-классы – в обширнейшей программе Дня города участвовали и дети, и взрослые, ветераны и молодежь.

Кульминацией Дня города стал международный фестиваль фейерверков на набережной Оки. В числе участников - представители Болгарии, Москвы, Нижнего Новгорода. Лучшим признали салют-шоу болгарской компании «Фейерверк Торнадо», за которое проголосовало более двух тысяч человек.

Пресс-служба администрации области

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.