Продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году 07.08.2018 Продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Начало августа – время приемки школ и детских садов к новому учебному году. Комиссия, которую возглавляет заместитель главы администрации по социальным вопросам Инесса Тишкина, проверяет степень готовности образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году.

В работе комиссии принимают участие представители управления образования, Госпожнадзора, комитета по культуре и туризму и спорткомитета, а также сотрудники полиции.

Предметом проверки межведомственной комиссии является создание необходимых условий для проведения образовательного процесса и обеспечения безопасности учащихся, воспитанников и работников образовательных учреждений. В частности, члены комиссии обследуют состояние зданий и территорий, пищеблоков, спортивного оборудования, готовность кабинетов к образовательному процессу, противопожарную и антитеррористическую защищенность, укомплектованность учащимися и кадрами, готовность учреждений к работе в осенне-зимний период.

В ходе проверки отмечена большая работа в части благоустройства зданий и территорий, проводимая руководством принимаемых учреждений. Выделены образцовые образовательные организации, примеру которых можно и нужно следовать. В качестве одного из наиболее ярких примеров среди дошкольных учреждений комиссия выделила детский сад № 9, отметив профессионализм его коллектива во главе с заведующей Татьяной Владимировной Даниловой. То, что особо подчеркнули проверяющие службы – это нестандартный подход к работе и высокая степень креативности, проявляющаяся и в оформлении территории учреждения, и в воспитательном процессе.

Высокой оценкой также отмечены детские сады № 34, № 21. Среди школ лучше всех подготовились к новому учебному году школы № 15, № 10.

Комиссия продолжает приемку учреждений образования. В Гусь-Хрустальном функционируют 11 общеобразовательных школ, 25 дошкольных образовательных учреждений, одно учреждение дополнительного образования детей, одно негосударственное образовательное учреждение «Православная гимназия». Кроме школ и детсадов комиссия также проверит образовательные учреждения культуры и спорта (ДШИ им. Балакирева, ДЮСШ, спорткомплекс им. Паушкина).

Пресс-служба администрации города

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».