МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА В ТОМ, ЧТОБЫ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕУКЛОННО ПОВЫШАЛОСЬ» 02.08.2018 СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА В ТОМ, ЧТОБЫ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕУКЛОННО ПОВЫШАЛОСЬ»

31 июля Губернатор Светлана Орлова встретилась с самыми активными и уважаемыми представителями муниципальных образований Владимирской области. На площадке областной научной библиотеки собрались более 50 самых авторитетных людей из всех районов региона.

Если на прошлой неделе Светлана Орлова много общалась с молодёжью - той самой, которой предстоит сберегать и развивать унаследованные традиции и ценности, передавать будущим поколениям, то на этой она встретилась с теми, кто является их носителем, отвечает за их сохранность и преемственность.

По мнению губернатора, такая связь поколений - лучшая гарантия преемственности и развития.

«Семья держится на опыте и мудрости старших поколений. Именно они бережно хранят семейные традиции и передают их молодёжи. В нашей области, как в любой большой хорошей семье, тоже есть свои традиции. За их сохранность и передачу молодежи, как и в семье, отвечают представители старшего поколения, - подчеркнула Губернатор. - Вы, старейшины - лучшие представители владимирцев. Поэтому обсудить с вами итоги развития Владимирской области за последние годы и перспективы региона, узнать ваше мнение и оценку - это очень важно для меня и моей команды. Мы работаем над тем, чтобы область менялась к лучшему, чтобы на Владимирской земле хотелось жить и работать».

В ходе встречи Светлана Орлова рассказала старейшинам о достижениях нашего региона, росте промышленного производства, открытии новых предприятий, создании новых рабочих мест, рекордном урожае зерновых, благоустройстве территорий, газификации населенных пунктов. Но особое внимание, акцентировала Губернатор, уделяется во Владимирской области сбережению людей, умножению человеческого капитала как главного богатства региона. Большие усилия направлены на поддержку семьи и традиционных ценностей, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, на развитие образования и культуры.

Глава региона подчеркнула, что один из приоритетов работы областной администрации - это забота о старшем поколении. «Наша главная задача в том, чтобы качество жизни людей во Владимирской области неуклонно повышалось. Чтобы представители старшего поколения, которые много лет трудились на благо родного края, жили достойно. Чтобы молодёжь оставалась жить и работать на родной земле. В ближайшие годы мы планируем не только закрепить достигнутое, но и, продолжая заданный Президентом курс на технологический прорыв, сделать жизнь каждого жителя еще более комфортной», - сказала Светлана Орлова.

«Развивать благополучие людей и достаток в российских семьях - именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв. Наше будущее – это увеличение продолжительности жизни, это уютные, чистые и безопасные города. Это и есть наш курс», - резюмировала Светлана Орлова.

Общение прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Как отметили участники встречи, глава региона ответила на все волнующие их вопросы. Старейшины поддержали выступление председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Камешковского района Галины Зиминой.

«За время вашей работы Губернатором мы почувствовали такое внимание со стороны региональных властей, которого никогда не было. Например, у нас в Камешково появились чистая вода, детский сад, строятся новые дома, открываются новые производства и возрождаются старые. В наш район и нашу область вы вдохнули жизнь. Спасибо вам за это! Жизнь действительно меняется к лучшему!» - заявила Галина Зимина.

«Мы гордимся достижениями нашего региона. Вы прошли действительно огромный путь для укрепления экономического положения Владимирской области, была проделана огромная работа, - считает доктор социологических наук Валерий Морозов. - За нашими словами благодарности стоят жители сел, деревень, городов и районов».

В ходе встречи за большой трудовой вклад в развитие региона Светлана Орлова вручила благодарственные письма областной администрации самым активным старейшинам Владимирской земли.

Пресс-служба администрации области



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта