ООО «МИО Электро»: передовые технологии в автоматизации промышленных предприятий и объектов инфраструктуры и гражданского назначения 25.07.2018 ООО «МИО Электро»: передовые технологии в автоматизации промышленных предприятий и объектов инфраструктуры и гражданского назначения

Системы распределения электрической энергии и системы автоматизации оборудования – неотъемлемая часть современного промышленного производства, объектов энергетического комплекса, систем ЖКХ и инженерных систем зданий.

Компания МИО Электро, входящая в состав группы компаний МИО Груп, производит, устанавливает и вводит в эксплуатацию оборудование для распределения электрической энергии, системы автоматизации и диспетчерского управления на предприятиях различных отраслей промышленности и жилищно-коммунального хозяйства. МИО Электро проектирует, производит и вводит в эксплуатацию как системы комплексной автоматизации и распределения электроэнергии уровня населенного пункта или крупного промышленного предприятия, так и локальные системы, охватывающие лишь отдельный технологический участок или узел - такой, например, как насосный агрегат. В современных условиях наибольший эффект от внедрения систем автоматизации достигается при их применении совместно с комплексом мер технической безопасности, поэтому МИО Электро также проектирует и успешно внедряет системы технической безопасности объектов.

Компания МИО Электро расположена в Гусь-Хрустальном. Для организации производства она приобрела заброшенный завод, длительное время эксплуатируемый в качестве складов. На месте полуразрушенного завода МИО Электро в короткий срок создала полностью оснащенное высокотехнологичное производство современного электротехнического оборудования и производство систем автоматики. Данное производство сертифицировано международной компанией Schneider Electric как полностью соответствующее европейским требованиям. МИО Электро оснащена современным высокоточным оборудованием, отвечающим стандартам качества Schneider Electric. Проектный и конструкторский отделы предприятия оснащены уникальными системами САПР, которые предоставляются только сертифицированным партнерам ведущих мировых производителей электротехнической продукции.

МИО Электро продолжает поэтапное восстановление предприятия и планирует запуск ряда новых высокотехнологичных производств на его территории. В то же время, руководство компании с большим уважением относится к историческому прошлому предприятия, особое внимание уделяет сохранению его исторических фасадов и внешнего облика.

МИО Электро вносит свой вклад в развитие города и области, создавая рабочие места для квалифицированных специалистов по профилю деятельности компании. Особенно внимательно МИО Электро относится к формированию кадрового резерва из числа жителей Гусь-Хрустального. Тесно сотрудничает с образовательными учреждениями города по вопросам профориентации учащихся, оказывает посильную помощь в организации учебного процесса, предоставляет возможность трудоустройства на привлекательных условиях заинтересованным и добросовестным молодым специалистам.

Глава города Алексей Соколов посетил данное предприятие. Генеральный директор МИО Электро Евгений Старостин продемонстрировал реконструированные производственные помещения, детально описал процесс производства продукции от начала ее проектирования и вплоть до участка контроля качества и приемо-сдаточных испытаний готовой продукции. Особый интерес А. Соколова вызвал процесс испытаний оборудования, изготовленного для водоканала г. Иркутска.

Благодаря компетенции сотрудников МИО Электро и качеству выпускаемой продукции, география поставок компании весьма обширна. Продукция МИО Электро, произведенная в Гусь-Хрустальном, поставляется и широко эксплуатируется на всей территории России, ряд проектов был успешно реализован и за рубежом.

В числе клиентов МИО Электро такие требовательные компании, как «Кнауф Инсулейшн», «Крафт Фудс Рус», АО «Мосводоканал», СП «Автофрамос Renault», АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-МНПЗ», холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП». Их положительные отзывы о результатах сотрудничества лишь подтверждают высокую репутацию МИО Электро.

В настоящее время в различных стадиях готовности находятся следующие проекты:

· Системы управления энергоснабжением аэропортов: Курумоч, г. Самара; Внуково, г. Москва.

· Система управления и питания топливозаправочных комплексов аэропортов Внуково и Шереметьево.

· Реализуется комплексный проект энергоснабжения и автоматизации здания государственных служб аэропорта Внуково.

· Комплексный проект по энергоснабжению и диспетчеризации системы водоснабжения, водоочистки и водоотведения «Новой Москвы» для Мосводоканала.

· Комплексный проект автоматизации для водоканала Нижнего Новгорода в масштабах всего города.

· Также готовится поставка для водоканалов Якутска и Хабаровска.

Кроме того, МИО Груп результативно сотрудничает с предприятиями авиастроительной отрасли, Росатома, цементной промышленности, дорожного строительства и обеспечения безопасности автомобильных тоннелей. МИО Электро имеет допуск на поставку оборудования и выполнения работ на особо опасных объектах, включая объекты Росатома.

Особо можно выделить реализованные проекты по автоматизации систем водоснабжения г. Сочи, автоматизации системы тоннелей этого курорта, комплексную реконструкцию Себряковского цементного завода.

Применение решений МИО Груп в системах энергоснабжения, водоснабжения и теплоснабжения в ЖКХ обеспечивает:

· повышение энергоэффективности;

· снижение количества аварий за счет своевременной диагностики и устранения неполадок;

· снижение расходов на содержание аварийных ремонтных бригад;

· повышение качества услуг в сфере ЖКХ и удовлетворенности населения.

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь

О необходимости заключения договоров на ТО

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»