Итоги городской планерки: отчет о работе и планы на неделю 24.07.2018 Итоги городской планерки: отчет о работе и планы на неделю

На городской планерке традиционно первоочередной блок обсуждений и докладов касается сферы городского хозяйства. Руководители организаций и учреждений города информируют о недельной работе и озвучивают планы на предстоящую семидневку.

Продолжается осуществление больших проектов по строительству дорог по ул.Муравьева-Апостола, а также ул.Зеленой, ул.Щербакова, ул.Фрунзе. На трех последних улицах решается вопрос о переносе газовых сетей. Продолжаются работы по очистке дренажной канавы по ул.Курловской.

В рамках благоустройства городских территорий ведутся работы в сквере у Георгиевского собора и во дворе дома № 10-а по ул.Каховского.

Водоканал ведет работы на ул.Муравьева-Апостола по переносу водовода, одна треть трубы уже проложена. Проводятся работы на ул.Торфяной и ул.Березовой по улучшению системы водоснабжения и водоотведения.

На территории больничного городка продолжается реконструкция нового акушерского корпуса, ведутся работы по замене изношенных теплосетей. Алексей Соколов призвал службы жизнеобеспечения города включиться в работу, чтобы оперативно решать возникающие вопросы профильного характера.

МУП «Спецпредприятие» занимается вывозом смета с проезжей части дорог на ул.Васильева и ул.Ломоносова, а также вывозом мусора со стихийных свалок. На сегодняшний день Спецпредприятием вывезено 280 кубометров мусора.

Центр занятости населения готовит документы в департамент по труду и занятости населения администрации области для поощрения наиболее активных участников летней занятости – и работодателей, и несовершеннолетних.

Информация для работодателей: в связи с грядущими изменениями в пенсионной реформе дополнительного финансирования на досрочную пенсию в этом году не будет.

Школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов признана победителем регионального конкурса муниципальных образовательных организаций, внедряющих инновационные программы. Школа получит грант в размере 500 тыс.рублей на развитие учреждения.

Учитель английского языка школы № 15 Завистнова Светлана Александровна стала победителем конкурса среди лучших учителей области и получит гран в размере 200 тыс.рублей. Учитель начальных классов школы № 5 Клеткина Алевтина Владимировна - признана лауреатом конкурса «Лучший учитель» и получит грант на 50 тыс. рублей.

Отдел по молодежной политике в сети Интернет выявил десять ссылок, рекламирующих наркотические вещества. Все материалы направлены на блокировку интернет-ресурса.

Городской историко-художественный музей принял участие в областном конкурсе музейных проектов «Место встречи – музей». Подписано постановление губернатора области, согласно которому выделены средства в размере 700 тыс. рублей. В рамках данного проекта в музее появится этнографическая площадка «Мещерское лукоморье», которая начнет свою работу уже в октябре текущего года.

Пресс-служба администрации города.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.