
На предстоящих выборах Губернатора Владимирской области и депутатов Законодательного собрания Владимирской области седьмого созыва в единый день голосования 9 сентября 2018 года избирателям будет предоставлена возможность проголосовать по месту своего фактического нахождения.
Механизм «Мобильный избиратель» на региональных выборах имеет свои особенности. Избиратель может обратиться в пункты приема заявлений (МФЦ, ТИК, УИК) и выбрать избирательный участок только на территории Владимирской области. При этом за кандидата на пост Губернатора и список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания по единому округу можно проголосовать в любой точке области, а за кандидата в депутаты в ЗС по одномандатному округу – только в пределах этого округа.
Реализовать свое право избиратель сможет, подав заявление лично с паспортом в любой МФЦ региона, в любую территориальную (с 25 июля по 5 сентября) или участковую (с 29 августа по 5 сентября) комиссию региона или через сайт «Госуслуги». С 6 сентября до 14.00 8 сентября специальное заявление подается в УИК по месту регистрации в пределах Владимирской области. Документ оформляется только один раз, все последующие не учитываются. Видеоролик "Мобильный избиратель"
ТИК г.Гусь-Хрустального.