17 июля Губернатор Светлана Орлова приняла участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое в Москве провел вице-премьер России Виталий Мутко. Обсуждались основные подходы к распределению межбюджетных трансфертов регионам страны на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Ключевой на мероприятии стала тема финансового обеспечения «майского» Указа Президента России 2018 года. В соответствии с ним до начала октября предстоит сформировать национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития страны. На их реализацию может быть выделено до 8 трлн рублей.

«Это все животрепещущие темы: образование, экология, здравоохранение, демография, рынок труда и другие. Сейчас идёт очень серьёзная работа в министерствах и ведомствах, департаменты администрации Владимирской области тоже активно в неё включились. Будут созданы «дорожные карты» по реализации федеральных программ. Мы намерены наращивать доходную часть областного бюджета, в том числе для выполнения обязательств по всем Указам Президента России», – сообщила Светлана Орлова по завершении заседания комиссии.

Губернатор считает, что по многим вопросам поддержка федерального центра просто необходима, например по финансовому обеспечению деятельности системы 112, а также выплат неработающему населению.

В состав Правительственной комиссии входят руководители федеральных министерств и агентств, главы регионов и муниципальных образований. Одна из главных задач работы этого координационного органа – совершенствование взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления при подготовке и реализации документов стратегического и территориального планирования, а также иных механизмов регионального развития.

Пресс-служба администрации области

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим