Безопасный квест «Хрусталек» 16.07.2018 Безопасный квест «Хрусталек»

13 июля в летнем оздоровительном лагере «Хрусталек» Гусь-Хрустального района сотрудники МЧС совместно со спасателями на воде, представителями добровольного пожарного общества, ГИБДД, отдела молодежной политикой организовали обучающее мероприятие под названием «Безопасный квест». Участие в квесте так же приняли гости областных телеканалов ГТРК Владимир и Губерния 33.

Все отдыхающие в лагере дети, а вместе с ними вожатые и педагоги были задействованы в данном мероприятии. Получив свои маршрутные листы, отряды начали путешествие по десяти «станциям». На каждой из них необходимо было выполнить определенное задание, набрать наибольшее количество баллов и получить часть ключевой фразы.

Ребятам пришлось вспомнить и применить на практике все свои знания и умения в области безопасности и самоспасения. Это и помощь условному утопающему, первая медицинская помощь, и приведение в действие огнетушителя, как порошкового, так и ранцевого. Нужно было так же ответить на вопросы по правилам дорожного движения, безопасности на воде, безопасности в лесу, ознакомиться с пожарно-спасательным снаряжением и ответить на не вопросы огнеборцев о правилах пожарной безопасности.

После прохождения всех этапов, ребята составили из полученных подсказок свои ключевые фразы: «Пожарный номер – 101», «У воды без беды», «Доброволец», «Пешеходный переход», «Год культуры безопасности» и т.д. В это время судьи подводили итоги. Команды, набравшие максимальное количество баллов были награждены футбольными, волейбольными и баскетбольными мячами. Остальные так же получили спортивный инвентарь в подарок.

В финале мероприятия очень эффектным аккордом стала подача воды из лафетного ствола пожарной машины.

Попрощавшись с ребятами и коллективом лагеря, гости и организаторы квеста пожелали всем приятного и безопасного отдыха и сфотографировались на память.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.