МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги недели подвели на городской планерке 11.07.2018 Итоги недели подвели на городской планерке

С доклада первого заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Геннадия Сигаева о масштабных работах в сфере городского хозяйства началась 10 июля еженедельная планерка. Полным ходом осуществляется реализация крупного проекта по строительству дороги на ул.Муравьева-Апостола. На сегодняшний день по данному объекту уже смонтирован участок труб протяженностью 200 м от ул.Октябрьской до магазина «Эконом», выполняются работы по частичному срезу растительного слоя под автополотно.

Продолжаются работы по строительству дороги на улицах Зеленая, Щербакова, Фрунзе. Начато устройство щебеночного основания дорожного покрытия.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного на пять лет (до 2022 года) в эти дни начинается благоустройство сквера у Георгиевского собора. Затем по этой же программе продолжится благоустройство придомовых территорий. Подрядная организация ООО «Стройдорсервис» выиграла торги на осуществление работ по двум дворовым территориям, расположенным на пересечении пр-та 50 лет Советской власти и Гражданского переулка. Ремонт дворовых территорий по ул.Транспортной, 14 и ул.Каховского, 10-а возьмет на себя ДРСУ № 3. В план-программу внесена территория у дома № 11 по ул.Чайковского.

Подрядная организация ДРСУ № 3 приступило к ямочному ремонту. Ведутся работы по ул. Главной и ул. Молодежной в поселке Гусевский-3.

ООО «Владимртеплогаз» реализует инвестиционную программу. В проект включены 4 участка работ общей стоимостью порядка 30 млн рублей. Работы уже ведутся по ул.Каляевской, на текущей неделе – продолжатся на пересечении ул.Октябрьской и ул.Димитрова. Общая протяженность отремонтированных теплосетей составит 1 км 610 м. Работы по инвестиционной программе должны быть завершены к 1 сентября 2018 г.

Кроме того, «Владимиртеплогаз» ведет работы по теплоизоляции теплотрасс по Муромскому пер. и ул.Каховского. На 98% завершены работы по теплоизоляции участка тепловой сети в районе ТЦ «Радуга». В районе школы № 16 планируется заменить надземную теплотрассу на подземную.

Началась реконструкция электросетей по ул.Мухановской.

Глава города сказал о необходимости доводить до жителей информацию о проводимых дорожных работах, сроках их выполнения, и о том, что по их заверении асфальтовое покрытие на вскрытых участках будет восстановлено в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

Гусь-Хрустальный центр занятости населения проводит докомплектование групп на профподготовку, переподготовку, повышение квалификации специалистов по профессиям, востребованным на рынке труда.

Продолжается оздоровительная кампания для детей и подростков. За первую летнюю смену на базе девяти образовательных организаций отдохнул 1161 ребенок. По линии соцзащиты – 80 детей из малообеспеченных семей. Вернулась и детвора, отдохнувшая за пределами Гусь-Хрустального (50 ребят отдыхали в Словении, 27 юных гусевчан – в Сочи). Территориальный отдел соцзащиты населения продолжает принимать заявки на оздоровление детей на следующий год.

Загородный лагерь «Хрусталек» на днях принял вторую смену отдыхающих, в школах продолжают функционировать 4 лагеря дневного пребывания детей.

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта