МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Урок нравственности «Благословен очаг семейный» 09.07.2018 Урок нравственности «Благословен очаг семейный»

В канун юбилейного торжества - Всероссийского дня семьи, любви и верности (08.07.2008), в Городском библиотечном информационном центре №2 состоялось праздничное мероприятие. 6 июля в ГБИЦ для учащихся младших классов школы №10 был проведен урок нравственности «Благословен очаг семейный». В этот день россияне вспоминают святых праведников Петра и Февронию Муромских – княжескую супружескую чету XII века. Преодолев все напасти и козни недоброжелателей, болезнь, изгнание, они обрели истинную любовь и семейное счастье и сумели пронести их через всю жизнь. Ведущие говорили школьникам о важности семейных традиций и устоев. Ребятам были даны конкурсные задания: игра «Подскажи слово» (пословицы о семье), викторина «Родственные узы». После просмотра мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» ребятам были заданы вопросы, относящиеся к этой удивительной истории. День семьи, любви и верности нашел отражение в стихотворениях и песнях, самые проникновенные из них были включены в мероприятие. Подарком для всех участников торжества стало выступление хореографического коллектива «Хрустальные грани» (рук.А.К.Коробова).

Символ праздника истинно русский цветок – ромашка. Завершающая часть мероприятия проходила на площади у магазина «Книги». Школьники и сотрудники ГБИЦ организовали акцию «С добротой и любовью», поздравляли прохожих с предстоящим праздником и дарили ромашки. Ярким финалом стал запуск воздушных шаров как приветствие прекрасному празднику - Дню семьи, любви и верности. Праздник молодой, но становится популярным и любимым у россиян. Беззаветная любовь и верность святых супругов Петра и Февронии послужат нравственным ориентиром подрастающему поколению.

Зав. сектором по проведению мероприятий Л.А.Юматова

Автор фото М.И.Лачугина



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта