Познавательно-игровая программа «Футбол - все на матч» 04.07.2018 Познавательно-игровая программа «Футбол - все на матч»

Этот год отмечен для нашей страны грандиозным событием. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Это 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА. По всей стране осуществляются культурно-спортивные мероприятия разного уровня в поддержку футбола. Наш областной центр Владимир удостоился чести стать культурной столицей чемпионата мира по футболу-2018. Спортивные мероприятия – одно из ведущих направлений проекта «Владимир – культурная столица чемпионата мира по футболу-2018». В связи с этим Городской библиотечный инфоцентр подготовил познавательно-игровую программу «Футбол - все на матч».

Сотрудники ГБИЦ 3 июля посетили школу №15 и на спортивной площадке провели мероприятие для учеников 2-4 классов. Школьники разделились на 3 команды. В информационной части программы ребятам сообщили сведения из истории футбола, в том числе и гусевского, и предложили ответить на вопросы викторины, выявив, таким образом, лучших знатоков футбола. С большой активностью прошли спортивные конкурсы «Футбольный слалом», «Бомбардиры», «Ногой по мячу» и др. Не обошлось, к радости болельщиков, и без «Футбольных кричалок». Несмотря на присутствовавший соревновательный азарт, победила дружба. Все участники программы получили массу положительных эмоций, которые дарит нам покорившая мир игра – футбол.

Внимание сотен миллионов болельщиков приковано сейчас к России. Здесь и сейчас пишутся новые яркие страницы великой истории футбола.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О мерах профилактики бешенства