В Гусь-Хрустальном состоялся традиционный памятный велопробег 22.06.2018 В Гусь-Хрустальном состоялся традиционный памятный велопробег

22 июня в 4 часа утра, от здания православной гимназии стартовал, велопробег посвященный Дню памяти и скорби. В акции памяти приняли участие глава города Алексей Соколов, сотрудники администрации, ее структурных подразделений, представители общественных и молодёжных организаций, юные гусевчане.

Перед заездом к участникам велопробега обратился глава города. «В этот день мы скорбим по всем соотечественникам, землякам, родным и близким, которые встали на защиту нашей страны, добыв нам Великую Победу ценой собственной жизни. Мы чтим память о людях, подаривших нам мир. 22 июня 1941 года - страшная дата, день, когда война перечеркнула все планы, перевернула жизни миллионов людей. Мы должны помнить об этом, чтобы не допустить повторения» - подчеркнул в своей речи Алексей Николаевич.

Мероприятие стало традиционным в нашем городе. Из года в год маршрут движения велопробега пролегает по местам расположения бывших эвакуационных госпиталей. На территории Гусь-Хрустального их было семь. Экскурс о каждом объекте подготовил директор историко-художественного музея Николай Скулов. В ходе велопробега участники посетили пять мест. Отправной точкой стала православная гимназия. Далее велоколонна проехала по городским улицам с остановками у здания городской администрации, гусевского стекольного колледжа и школы №15. Велопробег завершился минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Вечный огонь».

В массовом мероприятии приняли участие более 100 человек. Все эти люди почтили память тех, кто собственной кровью, болью, непосильным трудом и страшными лишениями завоевал право на независимость для родной страны и подарил мирное будущее потомкам.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.