Итоги городской планерки 20.06.2018 Итоги городской планерки

О выполненной работе, направлениях и планах на предстоящую неделю на городской планерке главе города Алексею Соколову доложили руководители городских служб и предприятий.

В настоящее время продолжается работа по строительству дороги к участкам по улицам Щербакова, Зеленая, Фрунзе. Идет активная подготовка к прокладке новой дороги по ул. М-Апостола. Решаются вопросы с переносом коммуникаций. Начат ремонт дороги на Теплицком проспекте.

Работу на сетях во дворах домов, которые вошли в программу по благоустройству «Комфортная городская среда», проводят сотрудники водоканала. Переключение вводов на водопроводных сетях выполнено по адресу ул. Менделеева, 23. Аналогичная работа будет произведена на ул. Окружная, 6.

В скором времени начнется ремонт теплосетей. Одними из первых по инвестиционной программе отремонтируют участок, пролегающий вдоль дома № 5 по ул. Каховского (Титаник). Еще одним объектом станет отрезок теплотрассы, проложенный от улицы Октябрьской до единого социально-культурного центра (кл. Ленина).

Все городские службы заняты в подготовке к Дню города. Праздник пройдет в Гусь-Хрустальном 23 июня. Главные празднества развернутся на трех центральных площадках: на главной сцене на Площади Свободы, на сцене у фонтана и на территории у магазина «Книги».

В рамках планерки прозвучала информация о том, что с 9 июня стартовали избирательные кампании по выборам губернатора и депутатов ЗС. На региональных выборах, которые состоятся в единый день голосования, 9 сентября, будет использоваться механизм «мобильный избиратель», позволяющий гражданину проголосовать в день выборов по месту своего фактического нахождения в пределах избирательного округа.

Внесены поправки в закон о трудоустройстве на работу людей с ограниченными возможностями здоровья. Согласно новым правилам за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов с работодателей будет взиматься штрафы, размер которых увеличился. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.