Вода не терпит шалостей 18.06.2018

Просветительская программа «Вода не терпит шалостей»

Лето – время пляжного сезона. Взрослым людям и детям необходимо усвоить основные правила безопасного поведения на водных объектах. 14 июня в ГБИЦ для уч-ся 1-6кл. школы №3 и 15 июня – для учащихся младших классов школы №2 и коррекционной школы были проведены просветительские программы «Вода не терпит шалостей». Ведущие мероприятия рассказали школьникам о пользе плавания и купания, правилах поведения во время купания, обратив особое внимание на ситуацию, когда общение с водой противопоказано, провели викторину «Купание для пользы». Школьники, отвечая на вопросы викторины, учились основам безопасности. Ведущие предостерегли ребят от опасных шалостей на воде, приведя статистические данные о трагических случаях на водных объектах, особенно касающиеся детей и подростков. Была подготовлена книжная выставка «Будь осторожен на воде!» и проведен обзор представленной литературы. В завершении мероприятия школьники посмотрели фильм «Уроки безопасности на воде». Отдых на воде и у воды благотворно влияет на укрепление детского и подросткового организма, но всегда нужно соблюдать правила безопасности.

Зав. сектором по проведению мероприятий Л.А.Юматова

Автор фото М.И.Лачугина

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.