«Время РДШ!» 15.06.2018

«Время РДШ!»

«Время РДШ!» - под таким девизом в первые дни каникул в детском центре «Исток» прошла летняя интенсивная программа для активистов Российского движения школьников.

Знакомство с направлениями работы движения началось с игр на сплочение коллектива и прохождения квеста «Движение РДШ».

Что такое добровольчество и как интересно быть волонтером различных мероприятий, ребята узнали из «Доброго урока» проходившего во второй день программы. Почувствовать себя нужными и активными ребятам помогла «Игротека», которую они провели для воспитанников детского сада. Малыши с большим удовольствием играли с активистами РДШ в подвижные игры.

Третий день программы был ознаменован встречей участников автопробега «Зеленое кольцо», который организован Министерством природы РФ и прошел по заповедным местам Центральной России.

«Время яркого творчества!» - под таким девизом прошел четвертый день программы. Под руководством педагогов детского центра «Исток» прошел мастер-класс по прикладному творчеству «Флаг моей Родины». В этот же день, в рамках подготовки к празднованию Дня России, обучающиеся разучили новый флеш-моб РДШ.

Насыщенным и сложным был пятый день. В рамках знакомства с военно-патриотическим направлением деятельности РДШ ребята посетили отделение полиции. Изучение тонкостей работы «стражей порядка» началось в Музее МВД, экскурсию по которому провел ветеран МВД, а ныне педагог детского центра «Исток», Коршунов Эдуард Вячеславович. Затем мальчишки и девчонки познакомились с автоматом Калашникова и поупражнялись в стрельбе из страйкбольного оружия по мишеням.

Заключительный день программы был посвящен «Дню России». В рамках мероприятия «Для меня Россия начинается здесь!» ребята проводили танцевальную разминку для юных гостей детского центра «Исток», помогали педагогам в проведении творческих мастер – классов. А вечером активисты РДШ приняли участие во встрече патриотического автопробега ЮНАРМИИ «От Победы к Победам».

За время интерактивной программы ребята лучше узнали друг друга, попробовали новые виды деятельности, а еще получили море положительных эмоций и позитивный заряд на все оставшееся лето.

Детский центр «Исток»

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах