МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Лучшие музыканты приедут в Гусь-Хрустальный 15 июня 14.06.2018

Лучшие музыканты приедут в Гусь-Хрустальный 15 июня

15 июня Гусь-Хрустальный будет встречать солистов фестиваля «Музыкальная экспедиция». В этом году фестиваль проходит в рамках проекта «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу». В 18-00 в музее Хрусталя им. Мальцовых с концертной программой выступят знаменитые музыканты.

Борис Андрианов (виолончель)

Виртуозный виолончелист, многократный призер конкурсов, участник благотворительных программ и престижных музыкальных фестивалей

- Окончил школу-десятилетку имени Гнесиных, Московскую консерваторию, продолжил свое образование в Высшей школе музыки имени Ганса Эйслера, Германия в классе знаменитого виолончелиста Давида Герингаса.

Лауреат I Международного юношеского конкурса им. П.И.Чайковского, обладатель Гран-при конкурса в ЮАР, стипендиат программы «Новые Имена», первый представитель России за всю историю VI Международного конкурса виолончелистов Мстислава Ростроповича в Париже, лауреат I Международного конкурса им. Д.Д. Шостаковича Classica Nova в Ганновере (Германия), обладатель первой премии и всех специальных призов Международного конкурса Антонио Янигро в Загребе (Хорватия).

Борис Андрианов имеет обширный концертный репертуар, выступает с симфоническими и камерными оркестрами, в их числе: оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр, Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени О. Лундстрема, Национальный оркестр Франции, филармонические оркестры Словении и Хорватии, камерные оркестры Берлина, Вены, Загреба, Польши и Литвы, Боннский оркестр имени Бетховена, оркестр Падуи.

Борис Андрианов выступает с концертами в лучших залах России, а также на престижнейших концертных площадках Голландии, Японии, Германии, Австрии, Швейцарии, США, Словакии, Италии, Франции, ЮАР, Корее, Италии, Индии, Китая и других стран.

Интересен тот факт, что с 2005 года Борис играет на уникальном инструменте работы Доменико Монтаньяна из Государственной Коллекции уникальных музыкальных инструментов. На данном инструменте в свое время играл великий князь Михаил, родной брат императора Александра I.

Александр Ситковецкий (скрипка)

Из потомственной семьи музыкантов: среди его близких родственников скрипач Юлиан Ситковецкий (двоюродный дедушка), скрипач и дирижёр Дмитрий Ситковецкий (двоюродный дядя), пианистка Белла Давидович (двоюродная бабушка), рок-музыкант Александр Ситковецкий (отец), пианистка Ольга Ситковецкая (мать) и другие. В восьмилетнем возрасте дебютировал как солист с камерным оркестром Монпелье, был приглашен в Школу Иегуди Менухина в Суррее. Посещал мастер-классы Менухина, Д. Паука, Дм. Ситковецкого, М. Венгерова и других, учился у Павла Верникова в Вене.

Гастролировал во многих странах мира. Несколько раз выступал вместе с Иегуди Менухиным, который заметил его ещё в 1990 году и поддержал в учебе.

В репертуаре скрипача Бах, Моцарт, Бетховен, Мендельсон, Сезар Франк, Барток, Рахманинов, Прокофьев, Пануфник, Такэмицу, Паганини.

Дмитрий Булгаков (гобой)

Окончил МССМШ им. Гнесиных (класс проф. И.Ф. Пушечникова) и Высшую школу музыки в Детмольде (Германия, класс проф. Г. Шмальфуса). Победитель Всесоюзного юношеского конкурса (Воронеж, 1991), Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей на духовых инструментах (Санкт-Петербург, 1995) и Международного конкурса им. Р. Лаушмана в Кёльне (Германия, 1997). Лауреат конкурса TWIYCA (Танбридж-Уэллс, Великобритания, 2000), премий DAAD (Германия, 1999), GWK (Германия, 2000). Лауреат молодежной премии «Триумф» (2003). Участник международных фестивалей в Грасе (Франция), Ольденбурге (Германия) и на острове Эльба (Италия). Гастролировал в Европе, Японии, Мексике.

Выступал с оркестрами п/у Ш. Шолтеша, Д. Ситковецкого, Л. Маркиза, В. Зивы, Ю. Башмета, Ш. Владара. Концерт с оркестром Philharmonie Essen с участием Д. Булгакова транслировался каналом 3sat-Live; выступление с оркестром Sinfonietta Koеln записано на компакт-диск. Первый исполнитель ряда произведений Е. Лангер, А. Васильева, Э. Беннетта, Л. Десятникова. Совмещает концертную деятельность с преподаванием в МССМШ им. Гнесиных и МГК им. П.И. Чайковского. С 2016 г. преподает в Эстонской академии музыки и театра (Таллин).

Участник Homecoming Woodwind Ensemble, в составе которого принимал участие в мировой премьере «Гольдберг-вариаций» И.С. Баха в переложении А. Эшпая (2005, Рахманиновский зал МГК). Диск «Гольдберг-вариации» вышел на фирме Quartz в 2006 г. В 2010 г. совместно с М. Алихановой и оркестром Kremlin записал диск на фирме Quartz с музыкой И.С. Баха и А. Шнитке. Участник жюри I Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Духовые и ударные инструменты, ансамбли духовых инструментов». Художественный руководитель фестиваля Hiiumaa Homecoming Festival (о. Хийумаа, Эстония). Автор идеи и художественный руководитель фестиваля «Возвращение».

Тимур Якубов (альт)

Окончил МССМШ им. Гнесиных (класс Н.М. Фихтенгольц), МГК им. П.И. Чайковского (класс проф. С.И. Кравченко и А.А. Кошванца), аспирантуру Женевской консерватории (класс проф. Г. Такача). В составе квартета Fratres неоднократно становился лауреатом международных конкурсов: им. Й. Иоахима в Веймаре (Германия), в Кальтаниссетте (Италия), Musica Antiqua в Брюгге (Бельгия). В 2008 г. стал ассистентом Габора Такача (Takacs Quartet) в Высшей музыкальной школе Женевы по классу квартета. С 2009 г. – профессор Женевской консерватории. С 2011 г. – участник квартета Aviv, в составе которого выступает на ведущих концертных площадках мира, среди которых Карнеги-холл, Элис Тулли-холл в Нью-Йорке, Кеннеди-центри Библиотека конгресса в Вашингтоне, Вигмор-холл в Лондоне, «Аудиториум» Луврa, театр «Шатле» и Театр де ля Вилль в Париже, Сиднейский оперный театр, венский Концертхаус, Кельнская филармония, Бетховенхаус в Бонне, Дворец изящных искусств в Брюсселе, амстердамский Консертгебау, роттердамский Де Дулен и Женевская консерватория. С 2016 г. – концертмейстер группы альтов Гаагского филармонического оркестра «Резиденси» и профессор Гаагской Королевской консерватории. Постоянный участник фестиваля «Возвращение».

Айлен Притчин (скрипка)

В 2005 году закончил Среднюю специальную музыкальную школу при Санкт-Петербургской консерватории в классе заслуженного работника искусств Е. И. Зайцевой и в этом же году поступил в Московскую консерваторию в класс проф. Э. Д. Грача.

За последние годы Айлен стал обладателем множества наград, среди которых Лауреат премии Ю. Х. Темирканова, первые премии и специальные призы на Юношеском конкурсе им. П. И. Чайковского (Япония, 2004), Международных конкурсах им. А. И. Ямпольского (Россия, 2006), им. П. Владигерова (Болгария, 2007), Р. Канетти (Италия, 2009).

Последние годы принесли скрипачу победы на конкурсах Sion-Valais (Сион, Швейцария), им. Ф.Крейслера (Вена, Австрия), им. Д. Ойстраха (Москва, Россия). В 2011 году Айлен был отмечен специальным призом жюри на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского и стал лауреатом Международного конкурса им. Венявского (Познань, Польша). В этом же году состоялись его дебюты в Зальцбурге (Зальцбургский фестиваль) и в Амстердаме (Концертгебау).

Айлен регулярно выступает не только как солист, но и в камерных составах, а также с оркестром. За последние несколько лет он выступал с ГСО «Новая Россия»,Симфоничечкий оркестр России, АСО Санкт-Петербургской филармонии, МГАСО п/у П. Когана, Камерный оркестр «Солисты Москвы», ORF Symphonierchester Wien, Dohnanyi Orchestra Budafok, Amadeus chamber orchestra и др. Сотрудничал с такими дирижерами как Фабио Мастранжело, Корнелиус Майстер, Дориан Уилсон, Хироюки Иваки, Роберто Бенци, Шломо Минц.

Андрей Гугнин (фортепиано)

Окончил Московскую консерватории по классу профессора В.В.Горностаевой, также прошел у нее стажировку в аспирантуре. В разное время его педагогами были: Н.Б.Смирнова, О.Е.Мечетина, профессора В.В.Кастельский, Л.Н.Наумов.
В юные годы Андрей неоднократно завоевывал награды на различных конкурсах и смотрах. В период с 1997 по 2000 гг. он стал лауреатом телевизионного конкурса «Юные музыканты Москвы», международного детского конкурса-фестиваля «Олимпиада Муз», V Московского международного фестиваля юных солистов, победителем Московского международного Фестиваля молодых пианистов им. Г. Г. Нейгауза, I Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена» и I Губернаторского международного конкурса пианистов в Саратове.
В дальнейшем к его наградам добавились призы международных конкурсов пианистов: Allegro vivo в Сан-Марино (Италия, 2008), Citta di Cantu (1-я премия, Италия, 2009), имени Светислава Станчича в Загребе (2-я премия и два специальных приза, Хорватия, 2011), имени Бетховена в Вене (Австрия, 2013), Valsesia musica в Италии (1 премия, 2014). В 2012 номинировался на премию German piano award.
В 2003-2010 гг. Андрей Гугнин был стипендиатом Международного Фонда культурного обмена Константина Орбеляна и Наума Гузика. С Государственным академическим камерным оркестром России под управлением К.Орбеляна он неоднократно выступал, а также записал компакт-диск с двумя фортепианными концертами Шостаковича (Delos International, 2007). В сентябре 2010 г. той же компанией выпущен CD с записью фортепианного дуэта "iDuo" (Андрей Гугнин, Вадим Холоденко). Кроме того, выступления пианиста записаны на телевидении и радио России, Голландии, Хорватии, Австрии, Швейцарии и США.
В декабре 2013 года состоялся сольный дебют Андрея в Большом зале московской консерватории с программой из сонат Бетховена.
В июне 2014 года Андрей стал победителем (золотая медаль) XVI Международного конкурса пианистов имени Джины Бахауэр в Солт-Лейк-Сити (США), а также удостоен призом публики. Его последующие ангажементы включают в себя концерты в нью-йоркском Карнеги-холле, зале «Abravanel Hall» в Солт-Лейк-Сити, на фестивале в Шанхае, консерватории «Eastman School of Music».
Также он получил возможность записать сольный диск на лейбле «Steinway & Sons».
Также Андрей много уделяет времени и камерному музицированию, его партнерами по ансамблю становились многие видные молодые музыканты: Борис Андрианов, Алена Баева, Рустам Комачков, Елена Ревич, Евгений Румянцев, Артур Назиуллин, Гайк Казазян, Сергей Полтавский, Оксана Сидягина, Вадим Холоденко, Лукас Генюшас, Андрей Коробейников и др.
Участник множества фестивалей: Klavier Festival Ruhr 2015, «Музыкальный олимп»,«Арт-ноябрь», Ohrid summer festival, Zagreb Summer Evenings, Zagreb Music Biennale, «Vivacello», Ars-longa, Aberdeen Youth Festival, Bermuda Festival for Performing Arts и других.
Участник программы «Звезды XXI века» Московской Филармонии. С 2014 года является артистом концертного филармонического объединения «Москонцерт».

Екатерина Корнишина (флейта)

- в возрасте 4-х лет входит в составе детского хора Большого Театра России;

- в 2003 году поступает в первый класс Центральной Музыкальной Школы им. П.И. Чайковского к знаменитому профессору по флейте Ю.Н. Должикову;

- в 13 лет становится победителем конкурса "Новые Имена" и в связи с этим принимает участие в фестивалях Дениса Мацуева "Crecendo" и "Звезды на Байкале";

- в 18 лет по приглашению Владимира Спивакова становится солисткой Национального Филармонического Оркестра России.

Участница международных фестивалей музыки во Франции, Норвегии, Германии, Израиле, России, Греции, Австрии и Италии.

На данный момент Екатерина является студенткой 5го курса МГК им. П.И. Чайковского, в классе народного артиста России, профессора Александра Голышева. Также ведёт активную сольную концертную деятельность и работает приглашённым музыкантом в камерном оркестре «Виртуозы Москвы».

Артём Варгафтик

Российский музыкальный критик и телеведущий. Окончил Академическое музыкальное училище при Московской консерватории и Российскую академию музыки им. Гнесиных по классу виолончели и аспирантуру Московской консерватории по кафедре истории и теории исполнительства (1998). Играл на виолончели в нескольких оркестрах. С 1997 года — преподаватель истории виолончельного искусства в РАМ им. Гнесиных.

В 19942003 годах — музыкальный обозреватель радиостанции «Эхо Москвы», с 2004 года — ведущий программы «Спорная музыка» на канале «Маяк-FM».

С 1996 года — ведущий программ, посвящённых классической музыке, на телевидении: программа «Сад культуры» на Российском телевидении, цикл передач о Рихарде Вагнере на канале ТВЦ, программы «Партитуры не горят» и «Оркестровая яма» на телеканале «Культура»; музыкальный обозреватель программ «Положение вещей» и «Тем временем» (телеканал «Культура»)[2]. Дважды лауреат российской телевизионной премии «ТЭФИ» (2003, 2004).

С 2007 году началось активное сотрудничество Артема Варгафтика с Московской филармонией. В Камерном зале филармонии стартовал его авторский проект для детей и юношества под названием «Популярная музыкальная энциклопедия».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта