Исполнение поручений и качество выполнения работ специалистами под личным контролем главы города 06.06.2018

Глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов совершил объезд по городу, с целью проверки: насколько своевременно и качественно отрабатываются его поручения, и выполняется работа на местах.

Совместно со специалистами МКУ «Служба единого заказчика» Алексей Николаевич посмотрел, как решается вопрос с устройством пропускной способности дренажной системы в районе Управления пенсионного фонда. Весной 2018 года близлежащие дома из-за забитой мусором «дренажки» оказались в зоне подтопления. В результате проведенных мероприятий по восстановлению водоотводной системы, ситуация с подтоплением территории должна нормализоваться. Безусловно, городские власти будут прилагать максимум усилий для этого. Но и жители должны, по мере возможности, помогать в этой работе администрации – не выбрасывать мусор в неположенных местах, захламляя существующие коммуникации.

Сделав ряд замечаний, глава города отправился на место строительства дорог и тротуаров по улицам Щербакова, Зеленая, Фрунзе. Земельные участки здесь были выделены многодетным семьям для индивидуального строительства. На объекте Алексей Николаевич расспросил подрядчиков о ходе строительных работ на указанных улицах; лично проверил уже обустроенные для будущей дороги корыта; сверил с проектом, где будут пролегать необходимые коммуникации. По итогам выездного совещания глава города поручил специалистам МКУ «СЕЗ» взять на особый контроль вопросы по размещению водопроводных, газовых сетей и линии связи.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024