МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки 05.06.2018

Итоги городской планерки

Со слов благодарности за участие и достойную презентацию Гусь-Хрустального на VI Межрегиональном экономическом форуме, который проходил во Владимире с 1 по 3 июня, начал городскую планёрку первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Геннадий Сигаев. Было отмечено, что с развитием межмуниципального сотрудничества эффективно решаются многие вопросы. Площадка форума позволяет вести прямой диалог с представителями органов власти, бизнеса, научного и культурного сообществ, демонстрировать основные достижения в развитии экономического потенциала своей территории.

На еженедельном мероприятии была озвучена информация о том, что территориальная избирательная комиссия города Гусь-Хрустального завершила процесс формирования новых составов участковых избирательных комиссий сроком на пять лет. ТИК начинает подготовку к выборам губернатора Владимирской области и депутатов ЗС, которые состоятся 9 сентября 2018 года.

О выполненной работе за неделю и планах на предстоящие семь дней доложили представители коммунальных служб города. Полным ходом идет подготовка к прокладке дороги и тротуаров к земельным участкам на улицах Щербакова, Зеленая и Фрунзе. Земля предназначается многодетным семьям для индивидуального строительства.

Для улучшения качества воды с 7 по 9 июня специалистами городского водоканала будет осуществляться промывка водопроводных сетей. В связи с чем 7 июня будет произведено отключение холодного водоснабжения по следующим адресам: ул. Садовая, проспект 50 лет Советской Власти, ул. Мичурина, ул. Дружбы Народов, ул. Демократическая, ул. Зеркальная, ул. Минская, ул. Мира, Гражданский переулок, Заводской переулок, ул. Некрасова, пос. Герценский.

Посадкой цветов на центральных клумбах занимается муниципальное предприятие по благоустройству и озеленению.

На городской планерке прозвучали новости сферы здравоохранения. В настоящее время в городской больнице установлен мультиспиральный компьютерный томограф. Дополнительно для дорогостоящего оборудования было подготовлено помещение, обучен персонал. Воспользоваться медицинской услугой, не покидая Гусь-Хрустальный, жители смогут спустя месяц. Время необходимо для подготовки документов по радиационной безопасности. Планируется запустить МСКТ в эксплуатацию в круглосуточном режиме.

Выделены средства из резервного фонда Правительства РФ и областного бюджета на закупку мобильных маммографа и флюрографа. Установки на базе полноприводных автобусов позволят сделать доступным медицинское обследование для населения и выявлять заболевания на ранних стадиях. Например, на транспорте с мобильным оборудованием можно будет выезжать в район и на предприятия.

Из резервного фонда Правительства выделены средства на организацию паллиативной помощи на дому. Для этих целей также планируется закупить ряд оборудования.

Кроме того, в больнице Гусь-Хрустального появится факоэмульсификатор, который позволит на новом качественном уровне делать операции по удалению катаракты глаза.

В ходе заседания участникам планерки был представлен начальник Гусь-Хрустального отдела производства по делам об административных правонарушениях Госинспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области. Алексей Семенович Гущин будет принимать участие в еженедельных планерках.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта