МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Государственная поддержка – высокотехнологичным производствам инновационным технологиям 04.06.2018

Государственная поддержка – высокотехнологичным производствам инновационным технологиям

31 мая в рамках «нулевого» дня VI Владимирского межрегионального экономического форума «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности» состоялось заседание тематической сессии «Высокие технологии в производстве. Инструменты поддержки для малого бизнеса». Его провел Илья Львов, финалист всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», финансовый директор компании «АРК». Участниками дискуссии стали представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Фонда развития промышленности, Правительства Москвы, управления ФНС по Владимирской области, банкиры, предприниматели, руководители производственных предприятий.

В Послании Федеральному Собранию в марте Президент России Владимир Путин особо выделил необходимость снижения административных барьеров и важность поддержки начинающих предпринимателей, у которых повсеместно должна появиться возможность начать свое дело буквально одним кликом, получать кредиты и услуги отдаленно, через Интернет. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетных направлений, предусмотренных Указом главы государства «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Во Владимирской области по поручению Губернатора Светланы Орловой разработаны и работают эффективные механизмы оказания государственной поддержки малому и среднему бизнесу. Глава региона регулярно проводит встречи с представителями предпринимательского сообщества. В результате этой «обратной связи» вырабатываются дополнительные меры для снижения бюрократических проволочек и создания максимально доступных условий как для стартапов в бизнесе, так и для развития уже сложившихся предприятий, в особенности, производственного сектора.

Директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации Наталья Короннова сообщила, что в 2018 году финансирование государственной программы развития малого и среднего бизнеса во Владимирской области составляет почти 185 млн рублей. При этом господдержка охватывает все этапы развития – от поддержки начинающих предпринимателей до содействия долгосрочным инвестпроектам в производстве. В нашем регионе ежегодно поддержку получают более 1000 предпринимателей, с 2013 года её получателями стали более 6 тысяч субъектов МСП, которые создали свыше 4,5 тыс. новых рабочих мест.

В этом году во Владимирской области стартовал новый пилотный проект Корпорации развития малого и среднего предпринимательства по «доращиванию» субъектов МСП в качестве поставщиков для крупных корпораций и естественных монополий. Созданы два центра компетенций: по «доращиванию» и по поддержке субъектов МСП в сфере сельхозкооперации.

Представитель Корпорации МСП Татьяна Гончарова, говоря о механизмах поддержки малого и среднего предпринимательства, разработанных на федеральном уровне, высоко оценила уровень их внедрения в 33-м регионе. До конца этого года корпорация рассчитывает реализовать во Владимирской области не менее 20 проектов в химической, обрабатывающей и пищевой отраслях.

Руководитель Консультационного центра Фонда развития промышленности Анна Симановская отметила эффективное сотрудничество с владимирским региональным фондом развития промышленности, который оказывает финансовую поддержку производствам в обрабатывающей отрасли.

Участники тематической сессии подтвердили: поддержка малого и среднего бизнеса в регионе меняется к лучшему - снимаются административные барьеры, используются возможности цифровой экономики и интернет-сервисов.

Пресс-служба администрации области



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта