МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусь-Хрустальный принял участие в VI Владимирском Межрегиональном экономическом форуме 04.06.2018

Гусь-Хрустальный принял участие в VI Владимирском Межрегиональном экономическом форуме

«Высокие технологии в промышленности. Новые возможности, траектории роста, экспортный потенциал» под таким названием во Владимире 1 июня стартовал шестой Межрегиональный экономический форум. В мероприятии приняли участие представители федеральных министерств, руководители российских компаний-лидеров промышленных отраслей и бизнес-структур, институтов развития, общественных деловых организаций, предпринимательского, научного, экспертного сообществ, делегации российских регионов и иностранных государств, зарубежные послы и дипломаты.

Делегацию от Гусь-Хрустального возглавил мэр города Алексей Соколов, он стал участником пленарного заседания в день открытия форума. «Участие в экономическом форуме – это прекрасная возможность наладить новые контакты, укрепить существующие связи, обменяться идеями. Созданная площадка позволяет каждому участнику заявить о себе, раскрыв свой потенциал и весь спектр имеющихся возможностей. Форум является еще одним инструментом, направленным на повышение экономического роста и стабильности региона», - отметил глава Гусь-Хрустального.

Стенд муниципального образования города Гусь-Хрустального был представлен ведущими предприятиями города, продукцией ООО «Опытный стекольный завод», представителей малого бизнеса с футбольной тематикой.

Вопросы подготовки квалифицированных кадров для современных производств губернатору С.Ю. Орловой и гостям форума презентовали студенты Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г.Ф.Чехлова и Гусевского стекольного колледжа. Напомним, по инициативе Губернатора Светланы Орловой было принято решение о создании на базе ГСК площадки детского технопарка «Кванториум». В сентябре текущего года в колледже начнутся занятия для школьников по программам образовательной робототехники, что очень важно для нашего города. Студенты Гусевского технологического колледжа – победители в компетенции «Мехатроника» III Межрегионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills, в котором приняли участие более тысячи студентов колледжей из 27 регионов России. В рамках форума Светлана Юрьевна посетила стенд Гусь-Хрустального и с большим интересом пообщалась со студентами колледжей. Ребята увлеченно рассказали о том, чего удалось достичь с помощью современных технологий, и продемонстрировали роботов в действии. Привлекли главу региона и изделия из стекла: тематическая продукция к Чемпионату мира по футболу и бронированное стекло.

Индивидуальные площадки на форуме заняли предприятия города. Арматурный завод «Гусар» продемонстрировал запорно-регулирующую арматуру нового поколения, в том числе применяемую для освоения Арктики. Представили свою продукцию ООО «Опытный стекольный завод» и ООО «Хрустальный завод имени Мальцова», занимающие значительное место среди несырьевых экспортеров Владимирской области, а так же производитель полиэфирных волокон и переработчик вторичных пластмасс - «РБ-групп».

На ярмарке ремесел уникальную продукцию из стекла представили ИП Бирюкова Н.Е. и мастерской фьюзинга «Стекло и руки».

Гости выставки с удовольствием дегустировали продукцию предприятий «Хлеб Мещеры» и «Пивобезалкогольный завод Гусь-Хрустальный».

2 и 3 июня экспозицию муниципального образования Гусь-Хрустального украшали выступления оркестра Детской школы искусств им. Балакирева и ансамбля «Аранжемент». Юные гости форума с удовольствием общались с ростовыми куклами –гусем серым и гусем белым.

Насыщенная программа форума включала работу секций, выставку промышленного потенциала региона, культурные события.

Форум проходил три дня. В этом году общая площадь выставки лидирующих предприятий региона составила более 6500 кв. м. В одном из главных, традиционных областных мероприятий участие приняли более 300 предприятий (в 2016 году – 265, в 2015 году – 130) и более 4 тысяч посетителей.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта