На поддержку малых форм хозяйствования Владимирской области направлено около 60 млн рублей 30.05.2018

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области состоялось заседание региональной конкурсной комиссии, которая проводила отбор участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм и поддержке начинающих фермеров. Меры поддержки малых форм хозяйствования приняты в рамках реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013-2020 годы.

Конкурс проводился с марта по апрель 2018 года для оказания финансовой помощи действующим крестьянским (фермерским) хозяйствам Владимирской области. Его участники прошли отбор в соответствии с разработанным порядком (подробная информация размещена на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия http://dsx.avo.ru).

Конкурсные процедуры проводились на основании представленных документов и с учетом ряда критериев. В частности, учитывались показатели количества скота в собственности, наличие сельскохозяйственной техники, земель сельскохозяйственного назначения и производственных помещений, объём собственных средств, а также план по созданию или развитию хозяйства.

Размер гранта в расчёте на одну семейную животноводческую ферму определялся пропорционально размеру собственных средств претендента.

Для оценки эффективности использования средств гранта установлены следующие показатели: количество новых постоянных рабочих мест, созданных в хозяйствах; прирост объёма сельскохозяйственной продукции, произведённой хозяйством, к году, предшествующему году предоставления гранта.

По результатам заседания конкурсной комиссии были определены получатели грантов. Так, в состав участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм включены три крестьянских (фермерских) хозяйства, им суммарно выделено около 27 млн рублей. А в состав участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров вошли 15 крестьянских (фермерских) хозяйств, общий размер грантов для них составит почти 33 млн рублей.

Пресс-служба администрации области

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон