Классные встречи с Юрием Вяземским 28.05.2018

Классные встречи с Юрием Вяземским

26 мая в городе Владимир, в рамках проекта Российского движения школьников состоялись «Классные встречи» с Юрием Павловичем Вяземским, бессменным автором и ведущим интеллект-шоу «Умники и умницы», собирающего уже более двадцати лет у экранов не только школьников, но и их родителей.

На встречу с главным «Умником» нашей страны, русским писателем, философом, телеведущим отправились воспитанники детского центра «Исток» города Гусь-Хрустальный: активисты РДШ, юнармейцы, учащиеся объединения военно-патриотической направленности «Патриот».

«Классные встречи» состоялись в технопарке «Кванториум-33» и прошли в формате «вопрос-ответ». Дети с 21 территории Владимирской области задавали гостю свои вопросы о литературе, образовании, духовной жизни, семье и своей родословной.

Интересный собеседник, обладающий незаурядным чувством юмора, с первых же минут общения очаровал аудиторию. Разговор с известным телеведущим получился откровенным и достаточно непредсказуемым: одна тема сменяла другую, и, судя по неизменно остроумным ответам «испытуемого», подобная «словесная мозаика» его ничуть не смущала.

В достаточно долгой беседе Юрий Вяземский рассказал собравшимся о том, что «надо выучить сначала английский язык, а уж потом и французский, и немецкий…»; порекомендовал прочитать свои художественные произведения «Шут» и «Детство Понтия Пилата. Трудный вторник»; своими главными учителями, наставниками считает писателей Достоевского, Толстого; первые уроки жизни дала ему бабушка, которая воспитывала его в детстве; отдыхать он не умеет, как и его отец «воспитание такое»; вопросы и сценарий к передаче готовит сам; «искусство – субъективно для каждого».

Приз за лучший вопрос достался самой маленькой участнице, которая спросила: «Юрий Павлович, а какой вы дедушка?»

Завершилась встреча совместной фотографией на память.

Также в этот день состоялась экскурсия по историческим местам города Владимир. Ребята посетили Золотые ворота, прогулялись по Патриаршим садам, совершили обзорную пешую прогулку.

Детский центр Исток

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.