МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
О безопасности детей в летний период говорили на муниципальном родительском собрании 28.05.2018

О безопасности детей в летний период говорили
на муниципальном родительском собрании

25 мая в здании Детской школы искусств прошло муниципальное родительское собрание, темой которого стала безопасность детей в летний период.

Впереди долгие каникулы – время беззаботного отдыха для наших детей и пристального внимания нас, взрослых, к их увлечениям и досугу.

Проблема детской безопасности является одной из самых серьёзных и актуальных, поскольку опасность может подстерегать их где угодно: на дороге, во дворе, в подъезде дома. В летний период сюда стоит включить еще и водоемы, а также полуразрушенные строения, которые особенно полюбились юным поклонникам селфи.

Существует ошибочное мнение, что уберечь ребенка от травм можно лишь сплошными запретами. Это не так. Детям нужна свобода, простор для творчества, в играх у них формируется характер, воля, физические качества. Задача взрослых – не бороться с физиологически оправданной активностью, а отвлекать детей от рискованных шалостей, заполнять их досуг разумными играми, а также научить предвидеть травмоопасные ситуации.

Темы детской безопасности затронули в своих выступлениях сотрудники правоохранительных органов, отдела по делам несовершеннолетних, ГИБДД, пожарно-спасательной части, а также работники образовательных учреждений. Открыла родительское собрание заместитель главы администрации по социальным вопросам Инесса Тишкина.

Речь в выступлениях участников собрания, в частности, шла о безопасности и поведении детей на дорогах, о профилактике пожаров, организации досуга детей, их поведении на воде и роли родителей в сохранении и обеспечении их здоровья.

Вниманию родителей были предложены социальные видеоролики, призывающие взрослых быть более бдительными, учить детей осторожности и осмотрительности в общении с незнакомыми людьми, объяснять им правила передвижения на велосипедах и скутерах. Нарушение правил поведения на воде также может иметь печальные последствия, и это необходимо помнить родителям и рассказывать о возможном исходе игр на воде своим чадам.

Дети (будь то малыши-дошколята или уже ребята школьного возраста, подростки) склонны копировать поведение взрослых, а значит стоит задуматься, какой пример мы показываем своим детям и чему можем их научить?

Лето – это маленькая жизнь наших детей, целая вселенная, полная увлечений и новых открытий. Но вместе с тем это опасный период для них. И родителям следует помнить, что от качества соблюдения ими профилактических мер напрямую зависит безопасность их детей.

Обсуждаемую тему собрания подытожил председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, пожелавший всем присутствовавшим спокойного и безопасного лета.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта