Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители! Примите искренние поздравления с самым незабываемым школьным праздником - Последним звонком, прощанием со школой! 22.05.2018

Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!

В этом году трель последнего звонка в Гусь-Хрустальном прозвенит для 601-го учащегося 9-х и 271-го учащегося 11-х классов, 21 из них – претендент на медаль. Для всех вас это особенное и важное событие, поскольку впереди государственные экзамены и выбор будущей профессии.

С удовольствием подчеркну, что сегодняшние юноши и девушки отличаются неординарным мышлением и трудолюбием, активностью во всех начинаниях, ответственностью и стремлением к достижению поставленной цели. Неслучайно наши выпускники из года в год становятся студентами ведущих вузов страны. Только в прошлом учебном году в высшие и среднеспециальные разнопрофильные учебные заведения поступили 605 гусевских ребят.

Среди вас – победители и призёры предметных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов. На протяжении многих лет команда города Гусь-Хрустального достигает высоких результатов по итогам регионального этапа олимпиады, входит в рейтинг лучших территорий по олимпиадному движению. Победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады в этом году стали 36 школьников, областного этапа - двое ребят, призерами - 88 и 11 соответственно.

Приятно отметить, что вы интересуетесь знаниями в разных областях. Вы - новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу нашего города и его дальнейшее развитие. Не сомневаюсь - ваш молодой задор, энергия, смелость помогут вам справиться с любыми задачами. Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для преодоления жизненных испытаний и воплощения намеченных планов.

Мы надеемся, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые на протяжении всех лет учебы были рядом с вами, помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. Сегодня они смотрят на вас с большой надеждой и верят, что вы сумеете реализовать свой потенциал и добьетесь в жизни больших высот.

Последний день в школе – это этап завершения одной страницы, и открытия новой, это первый шаг в новый мир. Отныне вы будете сдавать экзамены новому учителю, имя которому - Жизнь.

Дорогие ребята! В этот день желаю вам яркого и запоминающегося праздника. Пусть он станет для вас добрым напутствием во взрослую жизнь! От всей души желаю всем вам счастья, удачи, здоровья, любви и активной гражданской позиции! Стремитесь стать лучшими! Оставайтесь верными школьной дружбе, принципам товарищества и взаимовыручки. Помните, мы всегда будем гордиться вами.

Всем нам – вашим родителям, педагогам, наставникам, очень хочется, чтобы те из вас, кто будет учиться вдали от родного  города, обязательно сюда вернулись. Гусь-Хрустальному необходимы хорошие специалисты. А главное  – здесь ваш дом, здесь вас всегда ждут.

От всей души желаю, чтобы все ваши самые смелые мечты сбылись!
Важно, чтобы каждый из вас не останавливался на достигнутом. Успех определяется способностью учиться в течение всей жизни. Пусть же этот Последний звонок означает для вас лишь большую перемену между интересными уроками!

В добрый путь!

Глава города Алексей Соколов.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.