Лагерь «Хрусталёк» готовится принимать детвору 18.05.2018

Лагерь «Хрусталёк» готовится принимать детвору

14 июня загородный оздоровительный лагерь «Хрусталек» примет первую в этом сезоне смену. Ее продолжительность составляет, как и прежде, 21 день (без учета государственных праздников и выходных).

Постановлением главы города от 19.04.2018 № 275 стоимость путёвки в МБУ ЗОЛ «Хрусталек» на летний период 2018 года установлена в размере 16 000 рублей, в том числе: родительская плата составила 20% от стоимости путевки (3200 рублей). В 2017 году она была чуть ниже - 3100 руб. В сумму 16 тыс.руб. входят также компенсация расходов за счет средств городского бюджета на приобретение путёвок для детей (9800 рублей) и компенсация расходов за счет областного бюджета на приобретение путевок для детей работающих граждан 3000 рублей.

В этом году дети отдохнут в «Хрустальке» традиционно в три смены.

Подвоз детей в загородный лагерь осуществляется автобусами районных школ без торгов на контрактной основе, оплата составит порядка                              400 тыс.руб. за три смены.

В МБУ ЗОЛ «Хрусталек» на время летней оздоровительной кампании запланированы профильные смены (спортивная, творческая, лидерская). Приемка лагеря состоится 5 июня 2018 года.

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании проведены следующие мероприятия: акарицидная обработка против клещей (площадь 77000м2), дезинсекция от комаров (площадь 1400м2), мероприятия по очистке дна (с привлечением водолазов) отведенного места купания реки Судогда, а также прилегающего к нему пляжа. Произведена противопожарная опашка прилегающей со стороны леса к лагерю территории, окос травы, вырубка сухих деревьев, кустарников, противопожарная обработка чердачных помещений, проверка исправности сети наружного и внутреннего противопожарного водопровода, перекатка пожарных рукавов.

Лагерь «Хрусталёк» имеет ограждение территории по всему периметру, 8 камер видеонаблюдения и кнопку экстренного вызова полиции.

Охрана и пропускной режим осуществляет ООО ЧОО «Олимп XXI век» круглосуточно.

Лагерь оборудован автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей в случае пожара, каналообразующим оборудованием ПАК «Стрелец-Мониторинг» по выводу сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт диспетчера пожарной части.

В лагере в наличии планы эвакуации на случай пожара. Пути эвакуации в надлежащем состоянии. В наличии первичные средства пожаротушения, а также журнал учета и технического обслуживания первичных средств пожаротушения.

В каждом корпусе при аварийном отключении электроэнергии имеются лампы для освещения.

ЗОЛ «Хрусталёк» обеспечен квалифицированными педагогическими кадрами и обслуживающим персоналом.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Ночью облачно. Дождь, местами сильный. Днём переменная облачность, небольшой дождь. В отдельных районах гроза. Ветер ночью северо-восточный 8 – 13 м/с, днём юго-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +18…+23 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В первой половине дня 19 апреля, с сохранением в течение дня и вечером, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15 – 20 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

В период с 17 часов 18 апреля до 06 часов 19 апреля во Владимире и по области ожидается дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза, при грозе порывы 15 м/с.

По профилактике выпадения детей из окон