МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Летняя оздоровительная кампания-2018 18.05.2018

Летняя оздоровительная кампания-2018

Совсем скоро в школах города отзвенят последние звонки, для многих ребят начнутся долгожданные летние каникулы. Какой будет летняя оздоровительная кампания – 2018? Где и как смогут отдохнуть юные гусевчане?

В 2018 году на территории города будут функционировать 12 оздоровительных лагерей дневного пребывания, в том числе 10 – на базе образовательных организаций и по одному – в Православной гимназии и спорткомплексе имени А.В.Паушкина. Кроме того, традиционно распахнет свои двери загородный лагерь «Хрусталек», где уже сегодня кипит работа по его подготовке к приему первой смены отдыхающих.

Всего в лагерях планируется оздоровить 2285 детей.

Всего на организацию отдыха детей аккумулировано 6886,9 тыс.руб., в том числе из областного бюджета - 3136,0 тыс.руб. Эти средства пойдут на оплату путевок (полную или частичную), организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (областной бюджет), на укрепление материально-технической базы лагеря «Хрусталек» (местный бюджет), организацию экскурсионных поездок школьников в каникулярное время.

Постановлением главы города от 19.04.2018 № 275 стоимость путёвки в оздоровительные лагеря дневного пребывания в летний период установлена в размере 1575 руб. (по сравнению с 2017 г. не изменилась) при стоимости детодня в размере 75 руб. в день на одного ребенка. Родительская плата составляет 20% от стоимости путёвки - 315 рублей в месяц.

Целевые показатели охвата обучающихся экскурсионным обслуживанием на год составляет 30 % от числа обучающихся с 1 по 11 класс. Таким образом в экскурсионных поездках побывают 1953 ученика. Всего обучающихся 6510.

Ежегодно большинство муниципальных общеобразовательных учреждений города принимают участие в летней занятости подростков. В текущем году планируется трудоустроить 150 подростков.

Продолжительность смены лагерей с дневным пребыванием в период летних каникул составляет 21 день (без учета государственных праздников и выходных). Первая смена будет отдыхать с 28 мая по 26 июня, вторая – со 2 по 30 июля и третья – с 27 июля по 24 августа 2018 г.

Во всех лагерях с дневным пребыванием на время летней оздоровительной кампании запланированы профильные смены (спортивная, творческая, лидерская).

Кроме прочего наши ребятишки смогут отдохнуть в г.Сочи Краснодарского края, в Словении. Территориальным отделом социальной защиты населения для оздоровления детей города и района Гусь-Хрустального выделено 33 путевки в Сочи, 50 путевок в Словению, а также 230 путевок в «Хрусталек». На сегодняшний день с заявлениями на выделение путевок обратились 333 человека, в том числе 37 детей из базы данных ДЕСОП.

На базе ГКУСО ВО «Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в 2018 году в летние месяцы будут организовано 5 оздоровительно-реабилитационных групп, в которые планируется привлечь 109 детей и подростков (в том числе 15 детей, состоящих на учете ЕБД, 15 детей из многодетных семей, 25 детей из малообеспеченных семей, 8 детей с ограниченными возможностями здоровья).

Для 20 детей указанных категорий будут организованы походы выходного дня. Более 80 несовершеннолетних будут привлечены к другим формам летнего досуга.

На всех видах учета состоит 135 детей, 100% которых планируется к оздоровлению в городе Гусь-Хрустальном.

Территории всех образовательных организаций, на базе которых организуются лагеря, имеют металлические ограждения по всему периметру, кнопки экстренного вызова полиции, в том числе ЗОЛ «Хрусталек». Все школы оснащены системами видеонаблюдения, противопожарной безопасности, в каждой из них введен пропускной режим.

Все летние лагеря с дневным пребыванием обеспечены квалифицированными педагогическими кадрами.

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта