О публичных слушаниях по проекту решения городского Совета народных депутатов  о внесении изменений и дополнений в Устав города Гусь-Хрустального 17.05.2018

О публичных слушаниях

по проекту решения городского Совета народных депутатов

о внесении изменений и дополнений

в Устав города Гусь-Хрустального

16 мая в городской администрации состоялись публичные слушания по проекту решения горсовета о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

Открывая слушания, председатель городского Совета А.П. Сазонкин отметил, что действующий Устав города Гусь-Хрустального принят 3 августа 2005 г., изменения и дополнения в Устав вносились семь раз. С учетом того, что федеральное и региональное законодательство находится в постоянном движении, периодически вносятся всё новые и новые поправки, вновь назрела необходимость приведения Устава нашего города в соответствие с требованиями действующего законодательства. Подготовлен соответствующий проект решения городского Совета народных депутатов, который и был предложен вниманию участников слушаний – жителей Гусь-Хрустального. По закону решение об изменениях в Уставе города принимает горсовет, при этом соответствующий проект решения предварительно должен пройти публичные слушания.

С сообщением о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области выступил П.С. Орлов заведующий организационно-правовым отделом, юрист Совета народных депутатов. Павел Сергеевич подробно изложил, согласно каким законодательным актам федерального и областного уровней необходимо внести те или иные конкретные изменения в Устав города. После нескольких уточняющих вопросов участники публичных слушаний единогласно приняли итоговые рекомендации для Совета народных депутатов, в которых горсовету предлагается принять решение «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» в формате озвученного на слушаниях проекта. Данный вопрос планируется рассмотреть на одном из ближайших заседаний городского Совета.

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024