Гусевские школьники вошли в число победителей Всероссийского конкурса научно-технологических проектов 17.05.2018

16 мая Образовательный центр «Сириус» объявил результаты Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Это масштабное мероприятие проводится для старшеклассников, активно занимающихся научной и исследовательской деятельностью.

Его целью является содействие в развитии инженерного и технического творчества среди учащихся 8-10 классов.

В 2018-м году в конкурсе, на уровне всей страны, суммарно приняли участие 40 000 человек. Одержать победу было очень сложно, но наши ребята справились на «отлично». Три групповых проекта, в разработке которых принимали участие 11 владимирских школьников (8-10 классы), в итоге, стали победителями.

Из числа всех представленных работ, лучшими были признаны следующие:

- «Когенерационная установка на основе органического цикла Ренкина» (СОШ № 22, г. Ковров);

- «Отслеживание координат микро и мини беспилотного летательного аппарата ближнего радиуса действия в условиях отсутствия сотовой связи и сети
Интернет» (СОШ №7, г. Кольчугино);

- «Разработка и реализация робота-погрузчика на базе платформы Arduino»
(СОШ № 15, с углубленным изучением отдельных предметов, г. Гусь-Хрустальный)

Инициаторами конкурса на федеральном уровне являются российский Образовательный Фонд "Талант и успех" и Образовательный центр "Сириус" (г. Сочи). Вопросами организации и сопровождения конкурса в нашем регионе занимается Центр поддержки одаренных детей «Платформа-33».
Авторы проектов-победителей будут приглашены в Образовательный центр «Сириус» для участия в программе «Большие вызовы» (с 1 по 24 июля 2018 года),  где  школьники получат уникальную возможность поработать над реальными задачами российских компаний.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученными консультациями от 22.04.2024 №58: «В период с 14 часов 22 апреля, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, дождь местами сильный, порывы ветра 15 м/с.