МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Семидневная жизнь города в кратких сводках 16.05.2018

Семидневная жизнь города в кратких сводках

Открывая городскую планерку, первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Геннадий Сигаев от имени главы муниципалитета и от себя лично поблагодарил представителей городских организаций за подготовку к проведению мероприятий, посвященных майским праздникам.

О ежедневной работе отчитались руководители служб обеспечения города. Ведется устранение прорыва на водопроводных сетях на Химике, в связи с этим на ряде улиц микрорайона отключено водоснабжение. Подобная работа сегодня осуществляется в поселке Гусевском.

На ул.Гоголя проводится капитальный ремонт воздушной линии электропередач, в связи с чем возможны перебои со светом вдоль улицы.

«Владимиртеплогаз» приступил к подготовке к следующему отопительному сезону: в разных частях города осуществляется замена фрагментов изношенных теплосетей.

Продолжается валка аварийных деревьев, вывоз порубочного материала, начался покос травы. МУП «Спецпредприятие» приступило к уборке пляжной территории.

21мая с 13.45 до 15.00 будет проводиться комплексная техническая проверка готовности местной системы оповещения населения Гусь-Хрустального. Будет дан звуковой сигнал сирен. В связи с этим МКУ «УГОЧС» г.Гусь-Хрустальный предупреждает гусевчан соблюдать спокойствие при получении сигнала и никаких мер не предпринимать.

На территории города и области в целом сохраняется высокий пожароопасный период, поэтому горожанам следует соблюдать все меры противопожарной безопасности, не допускать пала травы, не разжигать костров. Поскольку все это может привести к необратимым последствиям.

В этой связи Геннадий Сигаев призвал председателей КТОС, участников ДНД обращать пристальное внимание на несанкционированное разжигание костров на подконтрольных им территориях, проводить разъяснительную работу.

К Дню Победы незапланированные социальные выплаты получили участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, блокадники. Всем, кто получает меры социальной поддержки через банк, выплаты уже перечислены. Гражданам, получающим их через почту, денежные средства поступят в течение мая.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в течение мая-июня 2018 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами получат еще одну единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для ее получения не надо, данную сумму выплачивают в беззаявительном порядке на основании данных ПФР. Такую выплату получат 57 участников Великой Отечественной войны, из которых 8 - инвалиды войны (из числа жителей нашего города и района).

За минувшую неделю в Гусь-Хрустальном зарегистрировано 4 случая острых кишечных инфекций, 28 случаев – ветряной оспы, 9 случаев укусов животными, причем подавляющее большинство – домашними, имеющими хозяев. Зафиксировано 11 случаев укусов клещами (трое из пострадавших – дети). Сохраняется достаточно высокий уровень ОРВИ – 365 случаев за минувшую семидневку (272 заболевших - дети).

В учреждениях здравоохранения снят карантин по кори.

Образовательные организации готовят юношей из 10-х классов к учебным сборам, которые пройдут в воинской части города Коврова с 21 по 24 мая.

16 мая начнет работу комиссия по приемке лагерей с дневным пребыванием детей. В загородном лагере «Хрусталек» на текущей неделе проходит санитарный субботник. В трудовом десанте задействованы воспитанники спортивных секций, работники управления образования и дошкольных образовательных учреждений.

ООО «Энергосбыт» проводит акцию «Весна – тают пени». Должникам за электроэнергию, обратившимся в организацию и оплатившим долги до конца мая 2018 г., будут списаны набежавшие пени в полном объеме. Всем, кто задолжал по счетам за свет, приходят квитанции с зеленой полосой.

В рамках областного антинаркотического месячника комитет по молодежной политике проводит тематические занятия в школах, а также мониторинг городских зданий на предмет наружной рекламы наркотиков. Систематически ведется работа по выявлению и блокировке ссылок о продаже наркотических и психотропных веществ в социальных сетях.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта