В честь поколения Победителей 08.05.2018 В честь поколения Победителей

В череде праздников у каждого из нас много тех, что дороги сердцу, но самым главным по праву является День Победы – праздник со слезами на глазах, день, когда мы в очередной раз говорим спасибо самому старшему и почтенному поколению – поколению Победителей. Мы благодарим фронтовиков и тружеников тыла, блокадников и узников концлагерей, «детей войны» – всех, кому довелось жить в сороковые-роковые, кто заплатил несоизмеримую цену за мир на земле, за жизнь каждого из нас – сегодняшних. Мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, склоняем головы в память о павших героях и ушедших из жизни в послевоенные годы. И мы радуемся Победе, чистому небу над головами, счастью жить в свободной стране и гордимся нашей историей!

Завтра, 9 Мая, по всей стране пройдет беспрецедентная акция «Бессмертный полк», а сегодня, в преддверии великого праздника, в Гусь-Хрустальном по традиции состоялись торжественные митинги, прошедшие на площади Свободы, у мемориала Вечного огня и у памятного знака в честь воинам, защищавшим родную землю в локальных войнах и интернациональных конфликтах. В мероприятиях приняли участие представители руководства города и района, депутатского корпуса, гусевских предприятий, учреждений и организаций, студенческая и школьная молодежь, воспитанники детских садов, жители города. А самыми главными участниками торжества стали, конечно же, ветераны. С каждым годом редеют их ряды, но они – наша история, пример мужества и героизма, отваги, чести и искреннего, глубокого патриотизма.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к ветеранам обратился глава города Алексей Соколов. С приветственным словом выступили депутаты Законодательного Собрания Владимирской области Александр Березкин и Михаил Максюков, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, военком Олег Куликов, клирик Свято-Троицкого храма, настоятель Свято-Никольского храма г.Гусь-Хрустального отец Антоний. Каждый из них говорил о героических подвигах наших земляков, ковавших Победу на фронтах и в тылу, стоявших у станков и самоотверженно трудившихся на благо Родины.

В торжественном марше в сопровождении почетного караула на центральную площадь было внесено знамя Государственного комитета обороны, врученное городу за вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков.

Все, кто присутствовал в этот день на митинге, аплодировали Победителям, детвора дарила им цветы, белых бумажных журавликов, и живо интересовалась сверкающими на солнце медалями, украшающими ветеранские кители. Мы – нынешние и грядущие поколения - всегда будем помнить подвиги советских воинов, и благодарить за Великую Победу всех, кто приближал победный май 45-го!

По завершении торжественных мероприятий гусевчане сформировали колонну и проследовали по центральным улицам города к Братской могиле. Возглавили колонну ветераны, за ними шли будущие защитники Отечества, учащиеся кадетских классов, представители организации Российского движения школьников, юнармейцы и многочисленные горожане, державшие в руках портреты своих родственников, защищавших Родину от фашизма, но не доживших до сегодняшнего дня. Строем шли трудовые коллективы, представители общественных организаций, политических партий.

Под звуки военных мелодий в исполнении городского оркестра колонна прошла на городское кладбище, где были возложены цветы и венки к Братской могиле.

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.