Митинги памяти к Дню Победы прошли в поселках Панфилово и Гусевском 07.05.2018

Митинги памяти к Дню Победы прошли в поселках Панфилово и Гусевском

7 мая в поселках Панфилово и Гусевский состоялись торжественные митинги, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

У обелисков павшим воинам собрались жители поселков, чтобы отдать дань уважения и памяти всем, кто стоял за Родину и свободу, кто дал решительный отпор фашизму и не жалел своих жизней во имя будущих поколений.

С приветственным словом к присутствовавшим обратились глава города, представители депутатского корпуса. Алексей Соколов отметил заслуги гусевчан перед Отечеством, добрым словом вспомнил Героев Советского Союза Василия Васильевича Васильева и Геннадия Федоровича Чехлова. Сотни гусевчан, награжденных орденами и медалями за ратные и трудовые подвиги в годы войны, ковали Победу на полях сражений, в заводских цехах и на селе, и наша задача – сохранить память о поколении Победителей и передавать ее через годы и десятилетия. Это важно всем нам, и особенно молодым гусевчанам, знающим о войне, к счастью, лишь по рассказам старших и хроникам истории.

Представители городского руководства, жители поселков возложили цветы к подножиям обелисков и почтили память павших в годы войны и умерших в послевоенное время минутой молчания. Школьники и воспитанники детского сада пос.Гусевского прочли проникновенные стихи, повествующие о страшном военном лихолетье и победной весне 1945-го, о мирном времени и миллионах человеческих судеб, опаленных войной. В небо были пущены белые воздушные шары, как символ скорби и памяти …

Здесь же был организован малый «Бессмертный полк». Дети пришли с фотографиями своих прадедов, с гордостью прижимая их к сердцу или поднимая высоко над головами.

А после торжественного митинга в поселке Гусевском всех желающих ждала ароматная солдатская каша и праздничный концерт.

Пресс-служба администрации города.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.