На обратной стороне единого платежного документа ООО «ЕРИЦ Владимирской области» за апрель 2018 года проект договора на оказание услуг по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) был размещен только для ознакомления с ним граждан. Это сделано в соответствии с Правилами обращения с ТКО (Постановление Правительства РФ № 1156 от 12 ноября 2016 г., п. 6).

Региональный оператор - компания «Владэкотехпром» - также разместил проект договора в региональных средствах массовой информации. Этот проект разработан с учетом соответствующей типовой формы договора, предусмотренной действующим российским законодательством.

Компания «Владэкотехпром» наделена статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и признана единым поставщиком услуги по обращения с ТКО на территории Владимирской области. Между департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области и ООО «Владэкотехпром» подписано Соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории 33-го региона.

В соответствии с нормативными документами РФ (в том числе Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011), услуга по вывозу бытовых отходов перейдет из «жилищных» услуг в «коммунальные» со дня начала осуществления региональным оператором деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Рабочие договоры будут заключаться с момента утверждения и введения в действие единого тарифа на услугу регионального оператора администрацией Владимирской области, но не позднее 1 января 2019 года. О дате начала деятельности по установленным тарифам потребители будут проинформированы дополнительно.

Пресс-служба администрации области

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон