Юбилейный концерт танцевального коллектива «Сударушка» 03.05.2018 Юбилейный концерт танцевального коллектива «Сударушка»

24 апреля в ДМ «Хрустальный» прошел юбилей ансамбля народного танца «Сударушка» детского центра «Исток».

С юбилеем ансамбль народного танца «Сударушка» и его руководителя поздравили Глава города Алексей Николаевич Соколов, который вручил сертификат на приобретение музыкального центра, а так же передал поздравления от депутата Государственной думы Игошина Игоря Николаевича. С теплыми пожеланиями выступили председатель Совета народных депутатов Анатолий Павлович Сазонкин, заместитель Совета народных депутатов Людмила Анатольевна Лабецкая, методист МБУ «ОМЦ» Надежда Владимировна Морковкина, директор детского центра «Исток» Алла Витальевна Рыбина.

Ансамбль танца был основан в январе 2008 года, в апреле состоялся первый концерт. На тот момент в его составе занималось около 50 детей, и как писали СМИ того времени, самыми популярными постановками в коллективе были хоровод «Гуси-лебеди» и «Кадриль».

С годами репертуар ансамбля народного танца «Сударушка» значительно расширился, сегодня разнообразная концертная программа ансамбля включает в себя: лирические хороводы, искромётные пляски, игровые переплясы, шуточные миниатюры. В числе любимых и у зрителей, и у воспитанников хоровод «Как по небу», пляска «Варенька», «Топотуха», «Я на печке молотила», «Сухопляс».

Вот уже десять лет коллектив своим трудом, своими яркими выступлениями доказывает, что танец – это не просто выражение мыслей и чувств со сцены, – это сама жизнь.

За годы своего творческого пути ансамбль завоевал большую популярность и любовь зрителей, неоднократно становился лауреатом, призером и обладателем Гран-При не только российских, но и международных творческих конкурсов.

Шестнадцать удивительных номеров подготовили воспитанники коллектива для юбилейного концерта. Настоящим украшением вечера стала эстрадная постановка «Ангелы» и выступление самых юных танцоров хореографического объединения «Веснушки».

Полный зрительный зал рукоплескал любимому ансамблю, с теплом и трепетом встречая каждого артиста. Несомненно, юбилейный вечер во всех красках отразил мастерство танцевального коллектива. Этот день станет новой отправной точкой для новых творческих свершений и побед.

Детский центр «Исток»

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон