C 25 апреля 2018 года председателем комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области назначен Иван Чердаклиев. Соответствующее распоряжение подписала Губернатор Светлана Орлова.

Иван Александрович Чердаклиев родился в 1972 году в Краснодаре. Окончил отделение журналистики Ростовского госуниверситета в 1994 году. Работал в СМИ.

Около 20 лет прослужил в органах внутренних дел, из них почти 2 года (2012 – 2014) – начальником федерального казённого учреждения «Объединённая редакция Министерства внутренних дел Российской Федерации». Затем более двух лет (2014 – 2016) – заместителем начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России. Полковник внутренней службы в отставке. Ветеран боевых действий.

Лауреат Премии МВД России (2010, за организацию и проведение социальной акции «Береги паспорт смолоду», направленной на профилактику участия учащейся молодёжи в создании фирм-однодневок) и Премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» (2016 и 2017, за создание мультимедийных проектов о воспитании подрастающего поколения, о сохранении и приумножении природных и культурных ценностей).

Отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации. Имеет медаль «За отличие в охране общественного порядка», другие государственные и ведомственные награды.

Пресс-служба администрации области

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024