МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки 24.04.2018 Итоги городской планерки

На городской планерке руководители и представители коммунальных служб города отчитывались о текущей работе. Горводоканал устраняет прорыв на ул.Хрустальщиков,66. В связи с этим 24 апреля частично отключено водоснабжение ряда улиц и переулков данного микрорайона. В течение дня планируется завершить ремонтные работы и восстановить подачу холодной воды в дома.

В преддверии майских праздников предприятия санитарной очистки города осуществляют уборку территорий, побелку бордюров, ремонт памятников.

В Гусь-Хрустальном дан старт проекту по поиску и учету захоронений ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Участники местных молодежных объединений берут шефство над могилами: находящиеся в ненадлежащем состоянии, приводят в порядок, составляют карту захоронений и собирают информацию о боевом пути ветеранов и участников войны.

В связи с неустойчивой погодой наблюдается рост заболевания населения острыми респираторными вирусными инфекциями. За отчетную неделю зафиксировано 693 случая ОРВИ (533 из них – дети), а также 4 случая гриппа. Лабораторно подтверждено 3 случая заболевания корью. Зафиксировано 7 случаев острых кишечных заболеваний, 1 случай скарлатины. В учреждениях здравоохранения по-прежнему сохраняется режим карантина.

К летнему периоду готовится Центр занятости населения, планирующий к сезону трудоустроить порядка 300 молодых гусевчан в возрасте 14-18 лет. В связи с этим директор ЦЗН Оксана Яковлева обратилась к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности с просьбой о выделении рабочих мест для трудоустройства подростков.

Что касается оздоровления детей, то в этом году по линии социальной защиты населения для отдыха в загородном лагере «Хрусталек» выделено 230 бесплатных путевок. Еще 50 путевок предоставлено для поездок в Словению и 39 – в Сочи. Эти цифры определены для Гусь-Хрустального города и района.

В учреждениях образования началась подготовка к проведению ЕГЭ. На базе школ № 1 и № 15 проходит апробация печати экзаменационных материалов, проверяется техника.

Первый заместитель главы администрации Геннадий Сигаев, проведший заседание, вручил благодарственное письмо учащемуся 10-й школы, воспитаннику секции греко-римской борьбы Егору Андриенко за победу в первенстве ОГФСО «Юность России», и поздравил его тренера Дмитрия Коршунова с весомым результатом. Теперь Егор готовится к участию в первенстве страны по своей дисциплине.

Местное отделение «Юнармии» стало лауреатом конкурса на лучший патриотический клуб.

Поздравления с юбилеем на планерке приняла председатель КТОС № 9 Надежда Голубева. Председатель горсовета Анатолий Сазонкин вручил имениннице поздравительный адрес.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта