Полицейские проводят работу по правовому воспитанию в образовательных учреждениях города 24.04.2018 Полицейские проводят работу по правовому воспитанию в образовательных учреждениях города

В городе Гусь-Хрустальном в одном из образовательных учреждений состоялось городское родительское собрание с участием представителей полиции, администрации, наркологического диспансера, педагогического состава, родителей и учащихся учебного заведенияй. Главная тема мероприятия: «Хочу и должен. Профилактика правонарушений».

В своем выступлении начальник подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Зотова отметила, что необходимо строить с ребенком доверительные отношения, проявлять интерес к его проблемам и увлечениям в свободное от учебы время, спрашивать, где и в какой компании он проводит время, контролировать детей и их времяпрепровождение в сети Интернет.

Также до присутствующих была доведена информация о профилактике негативных проявлений в воспитании детей, самовольных уходах детей из дома, подростковой преступности. Родители узнали о видах ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей и о том, что отсутствие взаимопонимания в семье становится наиболее частой причиной совершения преступлений подростками.

Основное внимание в ходе лекций было обращено на недопустимость употребления подростками наркотической, алкогольной и табачной продукции. Выступающие объяснили, чем опасны эти вредные привычки.

На встрече с родителями были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, соблюдения правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, ответственности учеников за сохранность личных вещей, соблюдении требований комендантского часа и правил дорожного движения.

Кроме этого, стражи порядка разъяснили подросткам их права и обязанности и основные нормы законов Российской Федерации в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, напомнив с какого возраста, наступает уголовная ответственность.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»