Всероссийская социально-культурная акция Библионочь 23.04.2018 Всероссийская социально-культурная акция Библионочь

Празднично и ярко 20 апреля встретил Городской библиотечный информационный центр Всероссийскую социально-культурную акцию Библионочь. Тема Библионочи-2018 – «Магия книги». 20 апреля в 18 часов и.о. директора ГБИЦ И.А. Артамонова торжественно открыла мероприятие. Традиционно в акции Библионочь принимают участие литераторы. Началом программы были выступления представителей молодежного литературного объединения «Родничек» (под руководством Майоровой М.А.- преподавателя ГСК). В просторном фойе, звучала музыкальная классика в исполнении учащихся и педагогов ДШИ им. М. Балакирева. В Литературном зале работали четыре мастер-класса по декоративному творчеству педагогов (Коптевой И.В., Хорьковой И.Г., Прохоровой Л.М., Крыловой Н.В.) МБУДО "ЦДОД "Исток".

Детский абонемент стал местом проведения командных состязаний школьников - знатоков сказок. В фойе второго этажа разместился уголок русского фольклора. Взрослые и дети разгадывали загадки, произносили скороговорки, получая вознаграждение (дети - сладкий приз, взрослые «угощались вкусной книгой» - журналы с кулинарными рецептами). В читальном зале ГБИЦ гостей приглашала на книжный бал Королева Книга.

С приветствием к гостям праздника обратились председатель комитета по культуре и туризму В.А.Кустарова и зам председателя комитета по культуре и туризму А.В.Изуита. Взрослые и дети стали участниками увлекательной программы, подготовленной сотрудниками ГБИЦ и МБУДО "ЦДОД "Исток". Открыли бал учащиеся хореографического отделения ДШИ им. М. Балакирева (педагог Л.Б.Фуфарева). Ребята, обучающиеся в театральном объединении «Фантазия» (рук.: педагог дополнительного образования Пименова Е.В.) читали стихи, проводили тематические игры. Коллективы и солисты вокального объединения «Ассорти» (рук. Т.Г.Сумская) и хореографического объединения «Сударушка» (рук. В.В.Ястребова) порадовали зрителей яркими выступлениями. Сотрудники ГБИЦ проводили литературные игры на знания авторов, названий произведений и героев. Программа Библионочи – 2018 получилась особенно запоминающейся, каждый гость ГБИЦ получил возможность интересно и с пользой провести свой досуг.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО