«Хрустальные голоса-2018» 17.04.2018 «Хрустальные голоса-2018»

12 апреля в Гусевском стекольном колледже в рамках Фестиваля детского творчества «Истоки творчества» состоялся городской открытый вокальный конкурс «Хрустальные голоса - 2018». Организатором мероприятия традиционно выступил детский центр «Исток».

В конкурсной программе, приуроченной к Международному дню семьи, приняли участие около 150 учащихся школ города, а также студенты Гусь-Хрустального технологического колледжа.

Выступления участников в номинациях «Солисты», «Хоры» и «Ансамбли» оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: А. Изуита - заместитель председателя комитета по культуре и туризму, Н. Касаткина - Почетный гражданин города Гусь-Хрустального, руководитель академического хора «Вдохновение», А. Рыбина - директор ДЦ «Исток», Т.Сумская - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель студии «Ассорти» детского центра «Исток» и Ю.Никульшина – победитель регионального конкурса «Щит и Лира», лауреат 2 степени областного конкурса «Моя Родина – Россия».

Открыли творческую программу конкурса обучающиеся объединения «Ассорти» ДЦ «Исток» песней «Это моя семья».

С приветственным словом к присутствовавшим обратился председатель городского Совета народных депутатов А.Сазонкин, пожелавший всем конкурсантам успехов и хорошего настроения. Звучавшие более двух часов песни о семье, родителях, бабушках и дедушках никого в зале не оставили равнодушным.

А пока жюри подводило итоги конкурса, учащиеся и педагоги детского центра «Исток» подарили всем зрителям развлекательную программу (педагог Е.Пименова) с яркими танцами (ансамбль народного танца «Сударушка», педагог В.Ястребова) и зажигательными песнями (студия «Ассорти»).

По итогам вокального конкурса места распределились следующим образом. В номинации «Солисты» до 7 лет: лауреат I степени Варвара Виноградова (СОШ №2, руководитель И.Иваничкина).

В номинации «Солисты» 8 -10 лет: лауреат I степени Екатерина Клочкова (СОШ №4, руководитель О.Бикмаева); лауреат II степени Максим Идричан (СОШ №10, руководитель Л.Львова); дипломант I степени Игнат Коротков (ООШ №7, руководитель Т.Ануфриева).

В номинации «Солисты» 11-13 лет: лауреат II степени Анастасия Бабкина (СОШ №1, руководитель О.Степанова).

В номинации «Солисты» 14-18 лет: лауреат I степени Кристина Лебедева (ГХТК, руководитель О.Салаева); лауреат II степени Анастасия Алексашина (СОШ №3, руководитель Т.Пискунова); дипломант I степени Ксения Иванова (ООШ №5, руководитель О.Файзулаева).

В номинации «Ансамбль» 6-12 лет: лауреат I степени «Лейся, песня» (СОШ №10, руководитель Л.Львова); лауреат III степени «Нотка» (СОШ №2, руководитель И.Иваничкина); дипломанты I степени «Радуга» (ООШ №5, руководитель О.В. Файзулаева) и ООШ №7, руководитель Т.Ануфриева.

В номинации «Ансамбль» 13-18 лет: лауреаты I степени «Элегия» (СОШ №1, руководитель О.Степанова) и СОШ №15, руководитель Н.Казакова; лауреат II степени «Лель» (СОШ №3, руководитель Т.Пискунова); лауреат III степени «Улыбка» (ООШ №5, руководитель О.Файзулаева); лауреат III степени «Дуэт» (Православная гимназия, руководитель С.Киселева).

В номинации «Хор» 6-12 лет: лауреат I степени (СОШ №2, руководители И.Иваничкина, О.Клёнова); лауреат III степени «Звонкие голоса» (Православная гимназия, руководитель С.Киселева); дипломант I степени «Гармония» (ООШ №16, руководитель М.Юматова).

Гран-При городского открытого вокального конкурса «Хрустальные голоса - 2018» завоевал ансамбль «Лейся, песня» (СОШ №10, руководитель Л.Львова).

Организаторы конкурса выразили благодарность администрации Гусевского стекольного колледжа за помощь в организации и проведении большого вокального мероприятия.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО