Более 750 миллионов рублей в 2018 году будет направлено из областного дорожного фонда бюджетам муниципальных образований 33-го региона на дороги местного значения.

Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года отметил, что за последнее время в стране серьёзно обновили федеральные автомобильные трассы, а теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги. Необходимо наращивать качество и объёмы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии и решения.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова уделяет большое внимание ремонту и содержанию дорог как регионального, так и местного значения. Она неоднократно подчеркивала, что состояние дорожного покрытия должно быть постоянно в центре внимания руководителей на местах. Именно к их полномочиям в соответствии с федеральным законодательством относится муниципальное дорожное хозяйство. Между тем, глава региона находит возможность оказывать поддержку муниципалитетам в части дорожного строительства.

Так, на строительство автомобильных дорог к 3 сельским населенным пунктам в Гусь-Хрустальном, Камешковском и Петушинском районах общей протяженностью 4,13 км, а также на строительство дороги протяженностью 0,643 км к общеобразовательной школе в деревне Филяндино Камешковского района предусмотрена субсидия в размере 142,5 млн рублей.

Более 611 млн рублей будут распределены между всеми муниципальными образованиями области на ремонт дорог местного значения. За счет этих средств планируется отремонтировать 174 участка автодорог и 12 тротуаров общей протяженностью 84,1 км (422,72 тыс. м2).

В Коврове за счет областного дорожного фонда должен быть отремонтирован участок автодороги по ул. Волго-Донская протяженностью 0,44 км, а в Муроме - участок Владимирского шоссе протяженностью 2,14 км.

Пресс-служба администрации области

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»