Российское военно-историческое общество объявляет о проведении Всероссийского конкурса журналистских работ военно-патриотической тематики среди региональных СМИ «Солдат Истории». Он призван привлечь внимание общественности к вопросам сохранения военно-исторического наследия России, а также способствовать развитию механизма профессионального роста талантливых журналистов.

Принять участие в конкурсе могут как физические лица (авторы, авторские коллективы), так и юридические лица (официально зарегистрированные СМИ). От них принимаются серии материалов от 4-х и более (вышедшие в период с 1 января 2018 года по 1 ноября 2018 года), которые были опубликованы в газетах и журналах, либо в Интернет-ресурсах, или выходили в эфир на радио или телевидении. Это могут быть очерки, статьи, репортажи, интервью, телесюжеты, телепрограммы или радиосюжеты, радиопрограммы.

Материалы будут оцениваться в пяти основных номинациях: «Лучшее комплексное освещение военно-патриотической тематики в печатных СМИ», «Лучшее освещение военно-патриотической тематики в Интернет-пространстве», «Лучший телевизионный проект на военно-патриотическую тематику», «Лучшая серия радиоматериалов на военно-патриотическую тематику» и «Лучшая серия материалов военно-патриотической направленности в СМИ, ориентированных на детскую и молодежную аудиторию».

Предусмотрены также четыре специальные номинации: «Лучшая серия материалов в блогах», «Доброе дело» («Лучший социальный проект»), «Лучший международный проект» и «Увековечивание памяти Зои Космодемьянской».

Заявки и работы принимаются до 4 ноября 2018 года. Положение о конкурсе размещено на сайте Российского военно-исторического общества https://rvio.histrf.ru/activities/projects/item-4760.

Итоги конкурса будут подведены в срок до 10 декабря 2018 года.

Общий призовой фонд конкурса - 1 миллион рублей. Победители конкурса награждаются памятными Дипломами Российского военно-исторического общества на торжественной церемонии, а также получают информационную поддержку РВИО для содействия в продвижении проекта. Кроме того, согласно решению конкурсной комиссии, состоящей из авторитетных экспертов, будет осуществляться целевое финансирование дальнейших творческих проектов военно-патриотической направленности (журналистских материалов) победителей конкурса.

Пресс-служба администрации области

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»