Военные комиссариаты отметили вековой юбилей 09.04.2018 Военные комиссариаты отметили вековой юбилей

Ратная служба на Руси испокон веков считается уделом достойных граждан, наделенных правом носить оружие и лично выступать на защиту Отечества. Сегодня военные комиссариаты занимают особое место в обеспечении обороноспособности государства, проводя огромную работу для повышения престижа службы в армии и укрепления авторитета самой профессии военного.

Вот уже ровно век военные комиссариаты достойно выполняют задачи по мобилизационной готовности и качественной подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В эти апрельские дни военкомат отметил 100-летие со дня создания комиссариатов. В честь этого события 6 апреля в ДШИ им.М.А.Балакирева состоялось торжественное мероприятие и чествование сотрудников Гусь-Хрустального военного комиссариата. Дружную военную «семью» с профессиональным праздником поздравили глава города Алексей Соколов, председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, руководство Гусь-Хрустального района. Лучшие работники военкомата были награждены грамотами и отмечены благодарностями администрации города и СНД.

С благодарностью за верность воинскому долгу обратился к «виновникам» торжества депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Березкин, пришедший с большим подарком для военкомата.

Начальник Гусь-Хрустального отдела военного комиссариата Олег Куликов выступил с отчетной речью и вручил почетные грамоты в честь празднования 100-летия военных комиссариатов своим коллегам - за безупречную работу, добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Минута молчания была объявлена в память о погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, в локальных войнах и международных вооруженных конфликтах.

Воспитание в наших мальчишках чувства патриотизма, которое всегда было присуще русским воинам – это поистине достойный и славный труд. И каждый, кто прошёл армейскую службу, знает, что от военной науки крепнут разум, сердце и дух человека.

Сколько молодых людей было призвано нашим военкоматом, все они стали настоящими мужчинами. Отрадно, что сегодня молодежь стремится быть достойными продолжателями традиций своих дедов и прадедов. Яркими примерами такой преемственности поколений являются представители движения «Юнармии», учащиеся кадетских классов, со школьной скамьи постигающие основы военного дела. Ведь не зря говорят, что хорошо подготовленный молодой боевой потенциал страны - залог её надёжного и спокойного будущего.

Музыкально-прозаическое наполнение праздничного мероприятия к 100-летию военных комиссариатов представили солисты и творческое коллективы нашего города, студенты Гусевского стекольного колледжа.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 01.05.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +13…+18 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 01.05.2024г.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

Ежедневный прогноз погоды на 30.04.2024:

Ежедневный прогноз погоды на 30.04.2024: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западной четверти ночью 1 - 6 м/с, днём 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.