Сотрудники ОГИБДД совместно с Российским движением школьников детского центра «Исток» провели акцию «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию» 06.04.2018 Сотрудники ОГИБДД совместно с Российским движением школьников детского центра «Исток» провели акцию «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию»

Пьяный за рулем несет большую опасность для себя и других участников движения, что зачастую приводит к дорожно-транспортному происшествию. ДТП с участием нетрезвого водителя заканчиваются травматизмом, а иногда и смертью. Это серьезная проблема, которая ведёт к очень страшным последствиям и которая должна искореняться.

В 2017 году на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района произошло 146 ДТП, при которых погибло 18 и ранено 193 человека. По вине пьяных водителей произошло 40 ДТП.

Статистика остается трагической. По итогам трех месяцев 2018 года на территории города и района уже произошло 22 аварии, в которых 5 человек погибли и 34 участника получили травмы. По вине пьяных водителей произошло 6 ДТП.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в рамках проведения профилактических мероприятий «Общественный патруль», 4 апреля 2018 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с Российским движением школьников проведена акция «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию».

Во время мероприятий сотрудники ГИБДД вместе с представителями общественности провели разъяснительные беседы с участниками дорожного движения о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения, вручили водителям памятки и буклеты, в которых напомнили о влиянии алкоголя на организм человека за рулем, последствиях нетрезвого вождения и обязанности соблюдения правил дорожного движения, а так же вручали водителям и пешеходам тематические листовки с контактными телефонами, по которым можно сообщить о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Любую оперативную информацию Вы можете сообщить круглосуточно по телефонам: 02, а также по телефону ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» 8(49241) 2-65-74.

Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»