Красота Мещерского края – в одном мгновении 05.04.2018 Красота Мещерского края – в одном мгновении

В уютной дружеской атмосфере Гусь-Хрустального историко-художественного музея прошла презентация выставки работ фотохудожника из Рязанской области Михаила Корнева и молодых перспективных гусевских фотографов Лады Васильевой, Дарьи Горшковой и Екатерины Мочаловой.

Выставка под названием «Мещёрское Лукоморье» «И Красок Жизни - Волшебство!» приурочена в празднованию Светлой Пасхи. Стоит сказать, что каждая работа по-своему уникальна и самобытна. Это настоящие живописные картины, передающие красоту уникальной мещерской природы, буйство ее красок, игру бликов и полутонов.

Поражает мастерство фотохудожников, умеющих не просто увидеть, разгадать это волшебство окружающего мира, а передать в одном кадре целую вселенную жизни флоры и фауны. Удивительное чувство, когда смотришь на фото и домысливаешь его бескрайнюю перспективу. Кажется, будто мастер в этом сиюминутном мгновении запечатлел и все краски природной палитры, и легкое дуновение ветра, и мятную свежесть листвы после вчерашнего теплого дождя…

Особое впечатление оставили работы гусевских рукодельниц Натальи Бушевой, Елены Померанцевой и Марины Осиной, представивших собственноручные изделия на пасхальную тематику.

Прекрасным дополнением к презентации фоторабот стали стихи местных поэтов, Р.Кочнева, В. Сафронова, В. Соболева, В. Цокуренко, посвященные Мещёрскому краю и прозвучавшие в исполнении участников литобъединения «Мещёра» и студенческого литературного кружка «Родничок» Гусевского стекольного колледжа, его руководителя - поэтессы Марины Майоровой.

Своими впечатлениями от выставки поделились председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, зампредседателя комитета по культуре и туризму Анна Изуита.

Директор историко-художественного музея Николай Скулов поблагодарил за поддержку и добрые слова всех участников мероприятия, вручил благодарственное письмо за активное участие в творческой жизни города гусевскому мастеру по дереву Дмитрию Гаспарову.

Пресс-служба администрации города.

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Светоотражатель сохранит жизнь

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности