МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Красота Мещерского края – в одном мгновении 05.04.2018 Красота Мещерского края – в одном мгновении

В уютной дружеской атмосфере Гусь-Хрустального историко-художественного музея прошла презентация выставки работ фотохудожника из Рязанской области Михаила Корнева и молодых перспективных гусевских фотографов Лады Васильевой, Дарьи Горшковой и Екатерины Мочаловой.

Выставка под названием «Мещёрское Лукоморье» «И Красок Жизни - Волшебство!» приурочена в празднованию Светлой Пасхи. Стоит сказать, что каждая работа по-своему уникальна и самобытна. Это настоящие живописные картины, передающие красоту уникальной мещерской природы, буйство ее красок, игру бликов и полутонов.

Поражает мастерство фотохудожников, умеющих не просто увидеть, разгадать это волшебство окружающего мира, а передать в одном кадре целую вселенную жизни флоры и фауны. Удивительное чувство, когда смотришь на фото и домысливаешь его бескрайнюю перспективу. Кажется, будто мастер в этом сиюминутном мгновении запечатлел и все краски природной палитры, и легкое дуновение ветра, и мятную свежесть листвы после вчерашнего теплого дождя…

Особое впечатление оставили работы гусевских рукодельниц Натальи Бушевой, Елены Померанцевой и Марины Осиной, представивших собственноручные изделия на пасхальную тематику.

Прекрасным дополнением к презентации фоторабот стали стихи местных поэтов, Р.Кочнева, В. Сафронова, В. Соболева, В. Цокуренко, посвященные Мещёрскому краю и прозвучавшие в исполнении участников литобъединения «Мещёра» и студенческого литературного кружка «Родничок» Гусевского стекольного колледжа, его руководителя - поэтессы Марины Майоровой.

Своими впечатлениями от выставки поделились председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, зампредседателя комитета по культуре и туризму Анна Изуита.

Директор историко-художественного музея Николай Скулов поблагодарил за поддержку и добрые слова всех участников мероприятия, вручил благодарственное письмо за активное участие в творческой жизни города гусевскому мастеру по дереву Дмитрию Гаспарову.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

14.12.2025

Прогноз погоды на 15.12.2025г.

Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо - западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью -11…-6°С, днём -9…-4 °С. 


13.12.2025

Неблагоприятные явления на 14.12.2025

Неблагоприятные явления на 14.12.2025: В соответствии с полученной консультацией от 13.12.2025 № 191(сохранение): «В ночные и утренние часы 14 декабря во Владимире и по области сохранится усиление северо-западного ветра порывы 15 - 20 м/с, в отдельных районах метель, на дорогах гололедица».


13.12.2025

Прогноз погоды на 14.12.2025

Прогноз погоды на 14.12.2025 : Облачно, ночью с прояснениями. Ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо - западный 8- 13 м/с, ночью местами порывы 15 - 20 м/с. Температура воздуха ночью -10…-5°С, днём -9…-4 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра до 15-20 м/с.


13.12.2025

Неблагоприятные явления 13.12.2025

Неблагоприятные явления 13.12.2025: В соответствии с полученной консультацией от 13.12.2025 № 194: «Сегодня, в течение дня местами по области ожидается выпадение сильного снега».


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ПОС бизнес.jpg

ВАРМСУ.jpg

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта


владимирское.png