Оценка эффективности реализации муниципальных программ муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области проведена управлением экономики администрации города, в соответствии с постановлением главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 27.12.2017 №274 «Об утверждении порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области».

В 2017 году на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области осуществлялась реализация 19 из 20 муниципальных программ.

Объем средств, планируемый в программных документах на реализацию мероприятий, за счет всех источников финансирования составил 1 352,1 млн. руб.,

в том числе:

-из федерального бюджета- 64,6 млн. руб.;

-из областного бюджета – 551,9 млн. руб.;

-из городского бюджета – 688,7 млн. руб.;

-из внебюджетных источников – 46,9 млн. руб.

Освоение средств по всем программам составило 1298,4 млн. руб.,

в том числе:

- из федерального бюджета – 57,0 млн. руб.;

- из областного бюджета – 514,7 млн. руб.;

- из городского бюджета – 684,2 млн. руб.

- из внебюджетных источников – 42,5 млн. руб.

Оценка эффективности муниципальных программ осуществлялась на основании годовых отчетов, представленных ответственными исполнителями муниципальных программ.

Управление экономики проводит оценку представленного отчета по системе критериев. Каждому критерию соответствует весовой коэффициент, определяющий уровень значимости критерия в итоговой оценке.

На основе оценки каждого критерия определялся итоговый показатель оценки муниципальной программы.

По результатам проведенной оценки эффективности реализации программ в 2017 году 18 из 19 получили положительную оценку эффективности. Одна программа имеет удовлетворительную оценку эффективности, в связи с чем в мероприятия будут внесены корректировки.

Оценка эффективности муниципальной программы «Переселение граждан г. Гусь-Хрустальный, зарегистрированных в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и домах, признанных аварийными и подлежащими сносу на 2014-2030 годы» в 2017 году не проводилась в связи с тем, что реализация мероприятий по этой программе не осуществлялась. Аналогичные мероприятия проводились в рамках   подпрограммы «Переселение граждан г. Гусь-Хрустальный из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы» муниципальной программы «Жилище» на 2013-2017 годы».

Начальник управления экономики

С.В. Сухова

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон