На городской планерке - о жизни города за семь дней 03.04.2018 На городской планерке - о жизни города за семь дней

Городскую планерку на этой неделе провел первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Геннадий Сигаев.

Одной из первых была поднята тема функционирования нового городского маршрута № 11, а также маршрута № 4, в работе которого в минувшее воскресенье произошел сбой. На сегодняшний день оба маршрута работают исправно. Расписание движения автобусов корректируется и будет опубликовано в СМИ дополнительно.

За минувшую неделю зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ на 25% преимущественно среди детского населения, а также три случая гриппа - среди не привитых граждан и 3 случая подозрения на корь. Выросло и число заболевших пневмонией. В связи с этим в стационаре ЦГБ объявлен карантин. В одном из классов школы № 2 также введен карантинный режим.

На учете в Центре занятости населения состоят 703 человека, 337 из них – жители города. Уровень безработицы составляет 1,1%.

5 апреля вновь пройдет межтерриториальная ярмарка вакансий по подбору кадров для завода «Гусар». На сегодняшний день на арматурное производство требуются инженер-конструктор и инженер-технолог. Участие в ярмарке планируют принять специалисты из Нижнего Новгорода, Рязани, Владимира, Мурома, Камешково и Киржача.

Жителям Гусь-Хрустального, которые пользуются в быту газовыми котлами, в обязательном порядке необходимо установить приборы учета расходования газа, согласно Федеральному Закону № 261-ФЗ «Об энергосбережении». За уклонение от требований законодательства к нарушителям применяется судебная практика.

Продолжаются работы по проверке торговых центров. На днях были проведены учения в ТЦ «Радуга» с эвакуацией граждан и отработкой оперативных действий МЧС. К объектам пристального внимания комиссии добавились крупные строительные магазины.

Отдел по молодежной политике за минувшую семидневку выявил 16 ссылок (в два раза меньше, чем за предыдущие недели), рекламирующих наркотические вещества в социальных сетях. Все ссылки направлены на блокировку.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024